Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жилища животных





Самое лучшее место для обнаружения зверя – это его дом, но перед тем, как отправиться на поиски, вы должны узнать о привычках и местах обитания этого зверя. Легче всего заметить птичьи гнезда, но по мере накопления опыта вы научитесь различать и другие жилища.

Некоторые животные – лисы, барcуки и кролики – роют в земле норы, в которых и живут. Однако, если вы наткнетесь на такую нору, это еще не значит, что она обитаема. Большинство животных постоянно в движении – в норах они только выводят и выкармливают детенышей или проводят зимнюю спячку. Исследовав территорию вблизи норы, вы поймете, используется она или нет. Например, если ее вход зарос паутиной и травой или завален листьями, значит, там никто не живет; если же повсюду видны свежие следы кормежки или помет – значит, нора обитаема.

Лисы и барcуки часто поселяются в своих старых норах, так что, если вы увидите, что вход в логово вроде бы зарос, но повсюду видны следы жизнедеятельности животного, не удивляйтесь.

Другие звери – олени или зайцы – спят на толстом слое из веток и листьев в хорошо укрытых местах. Иногда попадаются углубления в куче листьев, повторяющие по форме тело зверя, который на них лежал, а также помет и следы кормежки неподалеку. Белки сооружают на деревьях гнезда, немного похожие на птичьи.

Я помню, как однажды на территории США набрел в лесной чащобе на место, где отдыхало семейство пум. Трава была сильно примята, а воздух пропитан резким запахом этих животных. Мне несколько раз приходилось забредать в жилища животных – впечатления непередаваемые, словно тебе была оказана честь прикоснуться к самым сокровенным местам животного мира. Я почти физически ощущал дикую мощь этих зверей, и мне казалось, что я стал свидетелем того, чего людям знать не полагается. В другой раз я залез в темную глубокую нору под корнями дерева, в которой жил пятиметровый питон (к счастью, его дома не было!). Улегшись в углубление, где совсем недавно лежал этот страшный хищник, я почувствовал, как волосы у меня на голове встали дыбом. Но ради таких моментов стоит жить!

Date: 2015-06-12; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию