Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра в Кима





И скауты, и солдаты играют в игру в Кима. Она получила свое название по книге Редьярда Киплинга «Ким». В ней рассказывается о сироте, который вырос на улице в одном из городов Индии. Он попал под влияние торговца ювелирными украшениями по имени Лурган Сахиб, который на самом деле был сотрудником секретной службы. Лурган решил сделать из Кима шпиона. Во время обучения этому ремеслу он предложил Киму сыграть в игру с одним мальчиком-индусом. Сахиб положил на стол пятнадцать драгоценных камней, велел мальчикам взглянуть на них и закрыл. Ким и мальчик должны были описать как можно больше камней. Выиграл индус.

«– Он победил, – заявил Лурган Сахиб, улыбаясь.

– Ха! Просто он знает названия этих камней, а я – нет, – ответил Ким, вспыхнув. – Давайте сыграем еще раз. Только теперь с вещами, которые нам хорошо известны.

Они клали на поднос разные предметы из лавки и даже из кухни, но мальчик-индус все время выигрывал. Ким был поражен.

– Завяжите мне глаза – я ощупаю все эти вещи и тогда, наконец, выиграю, – заявил он.

Но мальчик снова победил, и Ким топнул ногой от злости.

– Если бы мы имели дело с людьми или лошадьми, – сказал он, – я бы легко их запомнил. А все эти щипчики, ножи и ножницы такие маленькие!

– Дело вовсе не в этом, – возразил Лурган Сахиб.

– Но как он это делает?

– Он много раз повторял свои действия, пока не довел их до совершенства. Вот так и надо учиться».

Кима готовили в шпионы, и эта игра научила его наблюдать и запоминать мелкие особенности. В английской армии «Ким» расшифровывают как «Keep in Memory» (храни в памяти), а игра в Кима – прекрасный способ научиться наблюдать. Много раз повторяя одну и ту же операцию, вы тренируете ваш мозг. После долгих тренировок вы заметите, что стали запоминать объекты почти автоматически. Вы станете наблюдательны, как Шерлок Холмс. И в походной жизни вам это очень пригодится.

Date: 2015-06-12; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию