Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВИТАМИНЫ. Витамины – это вещества, которые необходимы для обмена веществ и поддержания здоровья в небольшом количестве





Витамины – это вещества, которые необходимы для обмена веществ и поддержания здоровья в небольшом количестве. Витамины, которые усваиваются с помощью жиров (мы говорили о них в разделе «Жиры»), могут запасаться организмом, поэтому их не надо употреблять ежедневно. Однако восемь витаминов группы В и витамин С растворяются в воде, и организм должен получать их ежедневно с зелеными овощами и спелыми фруктами.

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Если вы считаете, что вашему организму не хватает витаминов, ешьте зеленую траву – в ней много витамина А, В и С и она, на самом деле, не такая уж противная на вкус!

 

СОЛЬ

Слишком много соли вредно для здоровья; если же ее слишком мало, вы можете умереть. Соль является электролитом – она растворяется в воде и проводит электричество. Дистиллированная вода его не проводит, а соленая – проводит. Нашему организму требуются небольшие заряды электричества для самых разных целей, включая передачу нервных импульсов и контроль за работой сердца. Иными словами, без соли жить нельзя.

Во время похода человек потеет, а с потом выделяется много соли, особенно в жарком климате. Поэтому вы должны следить, чтобы в вашем организме было достаточно соли. Симптомы дефицита соли легко заметить – судороги, головокружение, тошнота. Все это лечится очень легко. Если на улице очень жарко, вы сильно потеете, пьете много воды и едите несоленые природные продукты, подсаливайте ваше основное блюдо, или съедайте несколько соленых орешков, когда захотите перекусить, или время от времени протирайте кожу салфеткой для увлажнения. Но в целом организм получает соль из продуктов, которые мы едим. Я устраивал экспедиции в самые жаркие пустыни земли, где всегда пил много жидкости, ел натуральную, здоровую пищу, съедал горсть соленых орешков в день, – и всегда чувствовал себя прекрасно. Если жара была не очень сильной, я ел несоленые орешки. Помните: слишком большое количество соли в организме делает кровь более густой, и сердцу приходится затрачивать дополнительные усилия, чтобы протолкнуть ее в сосуды. Это приводит к повышению давления и ослабляет сердце.

Если вы собираетесь жить долго и без болезней, то для этого надо выработать привычку ежедневно регулировать топливо, которое вы «загружаете» в свой организм. Питайтесь правильно. Скаут не может позволить себе быть толстым и больным. Предъявляйте к себе высокие требования и заботьтесь о своем теле, ибо это ваш инструмент для жизни, радости и приключений!

 

Date: 2015-06-12; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию