Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освещение лагеря





Мы так привыкли включать свет нажатием кнопки, что уже не можем себе представить, как бывает темно в лесу ночью. Это особенно характерно для джунглей, где сразу же за заходом солнца наступает кромешная тьма, поскольку сквозь густую листву не проникает ни единого огонька. Я несколько раз попадал там в весьма неприятную ситуацию, поскольку привык, что перед наступлением темноты бывают сумерки. Ведь разбить лагерь в джунглях в полной темноте – весьма непростая задача!

Однажды я остановился на ночлег в горах Трансильвании, где сохранилась самая крупная популяция бурого медведя в Европе. Всего несколько часов назад я столкнулся чуть ли не нос к носу с огромным медведем, поэтому постарался сделать свой лагерь как можно более безопасным. Вокруг шалаша я натянул проволоку, а к дереву привязал консервную банку с камнями, соединив ее с проволокой, – если ее кто-нибудь заденет, банка опрокинется. Ночью мне почудилось, что я слышу какой-то звук, и я вышел посмотреть, кто там. Вокруг стояла кромешная тьма, а фонарика у меня не было. Проверяя проволоку, я нечаянно натянул ее и чуть было не выпрыгнул из своей шкуры, когда сверху с невообразимым грохотом посыпались камни! Порой наше воображение играет с нами дурные шутки.

Если вы развели костер, он осветит ваш лагерь; а для направленного света хорошо иметь при себе фонарь. Он станет вашим незаменимым помощником в непредвиденных обстоятельствах. А еще я советую вам прихватить с собой несколько свечек. Свечи могут легко упасть, поэтому воткните в дерево нож плоской стороной лезвия вверх. Накапайте на него несколько капель расплавленного парафина и поставьте на нож свечу. (Таким же образом устанавливайте свечи на мокрую плоскую поверхность, тщательно удостоверившись, что рядом нет никаких легковоспламеняющихся предметов.)

 

Date: 2015-06-12; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию