Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения индивидуального задания по третьему модулю





Выполнение индивидуального задания по второму модулю осуществляется в несколько этапов.

Этап первый – выбор макроэкономической проблемы для исследования.

Рекомендуемый перечень направлений включает в себя:

1) анализ количественных и качественных параметров развития национальной экономики;

2) анализ количественных и качественных параметров экономического роста в Российской Федерации;

3) анализ количественных и качественных параметров цикличности как формы развития отечественной экономики;

4) анализ количественных и качественных параметров социальных процессов в развитии отечественной экономики (дифференциация населения по доходам, бедность, миграционные потоки);

5) анализ динамики и структуры государственного бюджета Российской Федерации;

6) анализ динамики и структуры экспорта и импорта в экономике России.

 

Этап второй – ознакомление со статистической информацией. Для ознакомления со статистическими данными в печатном виде обучающимся необходимо обратиться в научно-библиографический отдел библиотеки ПНИПУ для работы со статистическими сборниками.

Для ознакомления со статистическими данными в электронном виде обучающемуся необходимо обратиться на сайт Федеральной службы государственной статистики («Официальная статистика» – «Публикации» – «Каталог публикаций» – «Статистические сборники»): http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/ и выбрать необходимые статистические сборники в качестве источников информации.

Рекомендуется, прежде всего, ознакомиться с данными, публикуемыми в «Российском статистическом ежегоднике» и в приложении к нему.

Этап третий – составление аналитических таблиц и проведение экономических расчетов. Примеры структуры аналитических таблиц представлены в приложении В.

Состав необходимых для расчета экономических показателей зависит зависимости от выбранного обучающимся (группой обучающихся) вида экономической деятельности и согласуется с преподавателем.

Этап четвертый – подготовка аналитического отчета. Письменный отчет представляет собой свободное изложение мнения автора (авторов). Титульный лист оформляется по форме, представленной в приложении А. Текст отчета оформляется в соответствии с требованиями, отраженными в приложении Г.

Этап пятый – защита аналитического отчета. Защита отчета проводится в виде беседы по содержанию работы в сроки, обозначенные преподавателем (в часы консультаций или в дополнительно назначенное время, отведенное для контроля самостоятельной работы студентов). Оценка за индивидуальное задание выставляется только после защиты отчета.

 

Date: 2015-06-12; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию