Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности проведения процедур. Преимущественно используются точки поясничной области





Преимущественно используются точки поясничной области. При лечении гломерулонефрита подключаются также точки грудины и над щитовидной железой, а при хронической почечной недостаточности дополнительный акцент делается на печеночной зоне. Наличие признаков внутрибрюшного полнокровия обусловливает включение точек зоны крестца.

Количество пиявок: на процедуру используется от 2—3 пиявок при гломерулонефрите до 7—8 при последствиях травмы и лечении почечной недостаточности (при отсутствии малокровия).

Количество и периодичность сеансов: первые 5—7 процедур проводятся через день, далее 2 раза в неделю. Курс лечения 7—12 процедур. Как правило, необходимы повторные курсы лечения.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия гломерулонефрита должна проводиться только врачом при постоянном контроле результатов анализов и с учетом состояния иммунной системы пациента. При неправильном лечении можно вызвать обострение заболе­вания и ухудшение состояния больного. Как и при хронической почечной недостаточности.

 

Заболевания предстательной железы.

Аденома и хронический простатит, как правило, развиваются на фоне длительных застойных явлений в предстательной железе, после перенесенной гонореи. При простатите присоединяется инфекция, а аденома сопровождается увеличением железы с явлениями затруднения мочеиспускания. В обоих случаях ослабевает половая функция. Мы считаем гирудотерапию весьма эффективной методикой в комплексе лечения этих заболеваний. Ликвидируя застой крови, она воздействует на саму основу заболевания.

Date: 2015-06-11; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию