Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоны приставки пиявок





Локально — на область поражения. Особенности проведения процедур Процедуры могут быть начаты с первого дня появления травмы, то есть в остром периоде, что способствует предупреждению возникновения осложнений.

Количество пиявок: 3—4 приставки на процедуру.

Количество и периодичность сеансов: первые 2—3 процедуры проводятся ежедневно, далее 2—3 раза в неделю. Интенсивность процедур, длительность курса лечения определяются обширностью, степенью травмы и характером возникших осложнений.

 

ПРИМЕНЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПИЯВОК В ГИНЕКОЛОГИИ

При лечении гинекологических заболеваний пиявки могут использоваться не только наружно (на кожные зоны), но и внутри-влагалищно. При этом они ставятся в правый или левый свод, только под контролем врача и в условиях специализированного гинекологического кабинета. Наличие богатой сети кровоснабжения, близкое расположение матки и придатков позволяет во много раз усилить противовоспалительное действие пиявок. Гораздо быстрее нормализуется гормональный баланс, что оказывает омолаживающее действие на весь организм. Кроме того, некоторые заболевания протекают на фоне нарушения баланса половых гормонов (отдельные формы кардиалгии, гипертонической болезни, бронхиальной астмы и др.). В этих случаях рекомендуется внутривлагалищная постановка пиявок.

 

Хронические воспалительные заболевания матки и придатков

Это ряд заболеваний воспалительного характера, сопровождающихся тянущими болями внизу живота, увеличением и болезненностью придатков, нередко нарушением месячного цикла. Как правило, заболевание развивается на фоне застойных явлений в органах малого таза, что снижает со­противляемость тканей и способствует проникновению инфекции. При подобных заболеваниях применение пиявок дает положительный эффект. Кроме того, пиявка исключительно полезна как профилактическое средство при увеличении и незначительной болезненности придатков, то есть на стадии предболезни, когда воспаление еще не развилось. Ликвидация застоя крови, внутритканевого отека и улучшение питания матки и придатков за 3—4 процедуры снимут все нарушения и явятся лучшей профилактикой возможных тяжелых заболеваний.

Date: 2015-06-11; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию