Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казарка





 

Обитает на семечковых и косточковых культурах. Зимуют и жуки, и личинки насекомого. Иногда они скрываются под листвой на дереве, но чаще всего – в щелях коры или верхнем слое почвы. Вред растению наносят жуки казарки.

Эти насекомые яркой малиновой окраски, в длину не более 5 мм, питаются почками, бутонами, цветками и даже плодами деревьев.

Казарки оставляют после себя приметный след – узкие ямки. Постепенно поврежденные места покрываются проросшей пробковой тканью, где нередко поселяется гриб монилия. Отродившиеся личинки вредителя питаются монилиальной тканью.

 

Кольчатый шелкопряд

 

Развивается на всех плодовых деревьях. В зиму уже сформировавшиеся гусеницы шелкопряда укрываются под оболочкой яйца, которое располагается в почве виде плотного кольца на ветке дерева. С наступлением ранней весны личинки гусеницы выбираются наружу.

Они имеют голубовато‑серый цвет и бодрствуют в ночное время, а днем переползают в укрытие – собираются колониями в развилке ветвей или где‑нибудь под выпуклостью на стволе.

Следует отметить, что взрослые гусеницы шелкопряда очень прожорливы, поэтому бороться с ними нужно неустанно, чтобы обезопасить сад от их губительного воздействия.

 

Красногалловая яблонная тля

 

Развивается на яблоне. В зиму откладывает яйца под корой, отставшей от ствола штамбов или толстых веток. Вред растению наносят личинки тли. Они рождаются весной и переползают на молодые листья, моментально образуя целые колонии на их нижней стороне. На месте повреждения тлями появляются выпуклости. Эти ложные галлы сверху имеют красноватый цвет, края же листьев заворачиваются валиком вокруг этих выпуклостей. Постепенно поврежденные листья отмирают и опадают.

 

Date: 2015-06-11; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию