Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок составления протокола общего собрания участников ООО





В Законе об ООО не определен срок составления протокола общего собрания учредителей ООО. Рекомендуется предусмотреть данный срок в договоре об учреждении ООО. При установлении срока можно руководствоваться ст. 63 Закона об АО, согласно которой протокол составляется в течение трех рабочих дней после закрытия общего собрания.

 

Обратите внимание!

Без протокола общего собрания учредителей ООО невозможно осуществить государственную регистрацию вновь создаваемого юридического лица, поскольку данный документ обязателен при подаче документов в регистрирующий орган (пп. "б" ст. 12 Закона N 129-ФЗ).

 

Порядок составления протокола общего собрания учредителей ООО и занесение в него результатов голосования

Закон об ООО не регламентирует порядок занесения результатов голосования в протокол, его форму и содержание, поэтому данные условия рекомендуется отразить в договоре об учреждении ООО. При этом можно руководствоваться ст. 63 Закона об АО и Положением N 17/пс, поскольку они не противоречат нормам Закона об ООО.

Протокол общего собрания учредителей ООО составляется председательствующим на общем собрании или лицом, назначенным им для выполнения данной обязанности.

В протокол заносятся результаты голосования по каждому вопросу повестки дня. При этом обязательно указывается количество голосов, отданных учредителями за принятие решения по каждому вопросу, количество голосов, отданных против, а также количество голосов учредителей, воздержавшихся от голосования.

После составления протокол общего собрания подписывают председательствующий и лицо, составившее протокол.

Кроме того, протокол может быть утвержден учредителями ООО, принявшими участие в общем собрании.

 

Вернуться к таблице >>>

 

Date: 2015-06-11; view: 2216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию