Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждение повестки дня общего собрания учредителей ООО





 

Основные применимые нормы:

- п. 3 ст. 11, п. п. 7, 8 ст. 37 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО).

 

Порядок утверждения повестки дня

Закон об ООО не содержит положения о порядке утверждения повестки дня общего собрания учредителей ООО. При этом в связи с тем, что на собрании учредителей ООО должны присутствовать все учредители, учредители общества могут внести изменения в повестку дня, если не согласны с какими-то вопросами или желают включить в нее дополнительные вопросы (п. 3 ст. 11, п. 7 ст. 37 Закона об ООО).

Повестка дня утверждается целиком путем одобрения ее большинством голосов присутствующих участников (п. 8 ст. 37 Закона об ООО). При этом каждый участник независимо от размера доли имеет один голос.

Данное положение может быть применено к порядку утверждения повестки дня общего собрания учредителей.

 

Вернуться к таблице >>>

 

Принятие общим собранием учредителей ООО решений по вопросам повестки дня

 

Основные применимые нормы:

- п. п. 3, 4 ст. 11, п. 2 ст. 15 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО).

 

После утверждения повестки дня председательствующий выносит на обсуждение каждый из вопросов повестки. Решения принимаются путем открытого либо закрытого голосования в зависимости от того, какой способ голосования предусмотрен договором об учреждении. Перед голосованием возможно проведение обсуждения по каждому из вопросов. В протоколе должна быть отражена информация о лицах, выступавших в рамках обсуждения, и о содержании их выступлений.

Решение принимается общим собранием путем голосования за или против его принятия. Решение считается принятым, если за его принятие отдано необходимое в соответствии с Законом об ООО количество голосов.

 

Date: 2015-06-11; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию