Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности хранения огнеопасных товаров





1. Бутылки, баллоны с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями должны храниться в таре, предохраняющей от ударов или в баллоноопрокидывателях в один ряд по высоте. Запрещается их хранение в несколько рядов по высоте с использованием прокладочныx материалов.

2. Не допускается хранение огнеопасных жидкостей в доверху заполненной таре. Степень заполнения должна быть не более 90% объема. Спирты в больших количествах должны храниться в герметично укупоренных металлических емкостях, заполненных не более чем на 75% объема.

З. Не допускается совместное хранение легковоспламеняющихся веществ:

- со сжатыми и сжиженными газами;

- с легко горючими веществами (перевязочные материалы, растительные масла, сера);

- с неорганическими солями, дающие в смеси с органическими веществами взрывоопасные смеси (калия хромат, калия хлорат, калия перманганат).

4. Пробки бочек допускается отвинчивать и завинчивать только ключами из мягкux материалов, не дающих искр при работе (латунь, пластмасса). Молотки следует использовать только деревянные.

5. 0тдельные легковоспламеняющиеся жидкости (спирт этиловый, эфир медицинский) обладают свойствами образовывать при хранении статическое электричество, искра которого может вызвать воспламенение жидкости, поэтому фасовку таких жидкостей на складе следует производить в отдельных помещениях, а металлические сосуды должны иметь заземление.

б. Эфир медицинский и эфир для наркоза должны храниться в фабричной упаковке, вдали от огня и нагревательных приборов, в таре из темного стекла, герметично укупоренными. При контакте с воздухом образуются перекиси, которые при встряхивании, ударе, трении, повышении температуры могyт вызвать взрыв.

7. Кальция гипохлорид не горюч, но при контакте с жидкими маслообразными органическими продуктами может вызвать их загорание, а с аммиаком и солями аммония - взрыв, поэтому хранить его следует изолированно, с учетом указанных свойств.

Date: 2015-06-11; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию