Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И взрывоопасных товаров





Для организации хранения возможны три варианта помещения:

А. Отдельностоящее специально построенное здание - для аптечного склада или для крупных аптек, которые хранят легковоспламеняющиеся жидкости в нерасфасованном виде в количестве более 100 кг.

Б. Изолированное помещение в общем несгораемом строении при обязательной изоляции от других помещений несгораемыми стенами - для аптечного склада и аптек, которые хранят легковоспламеняющиеся жидкости в нерасфасованном виде в количестве до 100 кг.

В. Несгораемый специально встроенный шкаф с дверями высотой не менее 1,2 м, шириной не менее 0,7 м, удаленный от тепловьmодящих поверхностей и проходов и имеющий свободный доступ - для аптек, имеющих легковоспламеняющиеся и горючие жидкости до 1О кг.

1. Помещения хранения должны полностью соответствовать санитарным нормам и правилам, быть изолированными, сухими, располагаться на первом этаже здания (не в подвале), и быть защищенными:

- от действия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и грунтовых вод;

- от влияния высоких температур и механических воздействий.

2. Строительные материалы и конструкции должны быть несгораемыми или трудносгораемыми с пределом огнестойкости не менее 1 часа.

3. Полы складов и разгрузочных складов должны:

- иметь ровное (без выбоин), твердое и достаточно прочное покрытие, обеспечивающее удобное, безопасное передвижение людей, грузов и транспортных средств; для выравнивания полов запрещается применять доски или железные листы;

- выдерживать значительные нагрузки от хранимых материалов и обеспечивать легкость и простоту уборки

помещений;

- уклон от двери.

4. Дверь должна открываться из помещения

5. Помещение разбивается на отдельные отсеки, изолированные друг от друга глухими несгораемыми стенами (перегoродками); отсеки оборудуются несгораемыми устойчивыми стеллажами и поддонами. Стеллажи устанавливаются на расстоянии: 0,25 м от пола и стен, при ширине стеллажа не более 1 м, с отбортовкой не менее 0,25 м и продольными проходами между стеллажами не менее 1,35 м; вдали от отопительных приборов - не менее 1 м.

В каждый отсек лекарственные средства помещаются по принципу однородности: одинаковые физико-химические и пожароопасные свойства, одинаковый тип упаковки.

6. Электропроводка, осветительная арматура и электрооборудование должны быть во взрывобезопасном исполнении: электропроводка - в трубах; лампы - в герметической арматуре; выключатели вынесены наружу.

7. При авариях электропроводки категорически запрещается входить в помещение с открытым огнем - свечами и керосиновыми лампами. Допускается пользоваться только электрофонарями.

8. Помещение должно иметь приточно-вытяжную вентиляцию.

9. Помещения должны быть оборудованы средствами автоматической пожарной защиты и сигнализацией

10. Снаружи на складских помещениях и на дверях каждого из них должны быть ясно видимые надписи: «Огнеопасно), «Взрывоопасно», «Курить воспрещается», «При пожаре звонить по телефону 01».

11. При входе в каждое складское помещение и внутри помещения на видном месте должны быть таблички: «Ответственный за обеспечение пожарной безопасности - Ф.И.О.», в обязанности которого входит осмотр помещения с целью уборки оставшихся огнеопасных и взрывоопасных товаров и проведения других мер в конце рабочего дня.

12. Под особым вниманием и постоянным строгим контролем должны находиться помещения приема, отпуска и расфасовки лекарственных средств и медицинских изделий с огнеопасными и взрывоопасными свойствами.

 

Date: 2015-06-11; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию