Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ № 53





Інтэграцыя відаў мастацтва на занятках па айчыннай і сусветнай мастацкай культуры.

Ответ № 54

Сучасныя педагагічныя тэхналогіі ў выкладанні айчыннай і сусветнай мастацкай культуры.

Педагогическая технология – это научно обоснованный выбор характера воздействия в процессе организуемого учителем взаимообщения с детьми, производимый в целях максимального развития личности как субъекта окружающей действительности. Педагогическая технология выявляет систему профессионально значимых умений педагогов по организации воздействия на воспитанника.

Сущность педагогической технологии выявляется через систему необходимых и достаточных элементов, связанных между собой и имеющих внутреннюю логику.

ЭЛЕМЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ: педагогическое общение, оценка, требование, конфликт.

В соответствии с центральным назначением педагогического воздействия педагогическое общение выполняет три функции.

1) “открытие” ребенка на общение;

2) “соучастие” ребенку в педагогическом;

3) “возвышение” ребенка в педагогическом.

Педагогическая оценка предполагает оценивание проявляемого качества, но не личности ребенка в целом.

Педагогическое требование – это предъявление ребенку в процессе воспитания социально-культурной нормы отношения и поведения.

Конфликт – это всякого рода противоречие, возникающее между субъектами. Педагогический конфликт – это тоже противоречие между субъектами, но субъектами являются воспитатель и воспитанник. На основе противоречия осуществляется личностное развитие и развитие межличностных отношений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

1. Создание психологического климата.

2. Групповая деятельность.

3. Создание ситуации успеха и неуспеха.

4. Этическая защита.

Date: 2015-06-11; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию