Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления в городских округах и муниципальных районах





Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2012 г. № 1317 “О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»:

1. Создать экспертную группу по проведению анализа результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

К критериям проведения экспертного анализа относятся:

анализ соответствия показателей, содержащихся в докладах глав местных администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период (далее – доклады муниципальных образований), данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области и ведомственной статистики;

анализ достигнутых органами местного самоуправления значений показателей социально-экономического развития за отчетный год, а также мер, реализуемых или планируемых к реализации для улучшения значений тех или иных показателей;

анализ значений показателей на 3-летний период и мер, реализуемых или планируемых органами местного самоуправления к реализации для достижения этих целей;

анализ соответствия показателей, содержащихся в докладах муниципальных образований, наименованиям показателей и их размерности, определенным Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607.

3.2. Экспертный анализ осуществляется экспертной группой в целях уточнения результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления ежегодно, не позднее 20 сентября года, следующего за отчетным.

Для проведения экспертного анализа используется информация, содержащаяся в докладах муниципальных образований, а также сведения представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области и структурных подразделений аппарата Правительства Ростовской области.

Экспертная группа вправе предложить исключить городской округ (муниципальный район) из числа муниципальных образований, претендующих на получение грантов, если органами местного самоуправления были представлены недостоверные данные.

По результатам проведения экспертного анализа экспертной группой утверждается экспертное заключение, содержащее выводы и предложения по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

4. Организация деятельности экспертной группы

4.1. В состав экспертной группы входят руководитель, заместители руководителя и члены экспертной группы.

4.2. Руководитель экспертной группы:

определяет периодичность проведения заседаний экспертной группы, осуществляет общее руководство их подготовкой;

созывает заседания экспертной группы, определяет повестку дня и председательствует на ее заседаниях;

подписывает решения экспертной группы;

дает поручения заместителям руководителя, членам экспертной группы;

исполняет иные функции по руководству экспертной группой.

4.3. В случае отсутствия руководителя экспертной группы по его поручению обязанности руководителя исполняет один из его заместителей.

4.4. Организацию подготовки, созыва и проведения заседаний экспертной группы, регистрацию участников, ведение протоколов и оформление решений обеспечивает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

4.5. Заседания экспертной группы правомочны, если на них присутствует более половины ее членов.

4.6. По результатам заседаний экспертной группы принимаются решения, которые оформляются протоколами.

4.7. Решения экспертной группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов экспертной группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию