Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок учета премий при расчете среднего заработка





 

Система оплаты труда и перечень выплат, осуществляемых в пользу работников, устанавливается в Обществе в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, Трудовым договором, а также внутренними локальными документами Общества.

Порядок расчета среднего заработка для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, установлен Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007г. № 922 (далее – Постановление 922). Указанное Постановление 922 действует с 06.01.2008г. до его замены соответствующим документом.

Порядок расчета среднего заработка для целей исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам установлен Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007г. №375 (далее – Постановление 375). Указанное Постановление 375 действует до его замены соответствующим документом.

 

Постановление 922 Постановление 375
Согласно пункту 15 Постановления 922,при расчете среднего заработка премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц (в частности -квартальные премии), учитываются следующим образом:
  1. премии должны быть фактически начислены в расчетном периоде;
  2. учитывается одна премия за один показатель;
  3. если продолжительность периода, за который начислены премии, превышает продолжительность расчетного периода (т.е. не совпадает с ним), то премия учитывается в размере месячной части, приходящейся на соответствующий месяц расчетного периода.
  Также в расчет принимаются вознаграждения по итогам работы за год, фактически начисленные за календарный год независимо от времени начисления, но не более одной выплаты за одни и те же показатели. Во всех случаях при выплате за одни и те же показатели (или за один и тот же период) более одной премии и/или вознаграждения, в расчете учитывается только первая (в хронологическом порядке) выплата из них.  
Согласно пункту 14 Постановления 375, В средний заработок включаются премии и вознаграждения в следующем порядке: - ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены; премии (кроме ежемесячных премий и вознаграждений, выплачиваемых вместе с заработной платой данного месяца), вознаграждения по итогам работы за квартал, за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, единовременные премии за особо важное задание включаются в заработок в размере начисленных сумм в расчетном периоде.   То есть если премии начислены в расчетном периоде, то они подлежат учету в среднем заработке при расчете пособия полностью. Ежемесячные премии и вознаграждения, выплачиваемые вместе с заработной платой данного месяца, включаются в заработок того месяца, за который они начислены.    

Date: 2015-06-11; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию