Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила ведения бухгалтерского учета





 

 

Бухгалтерский учет представляет собой формирование документированной систематизированной информации об объектах учета, и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

 

Объектами бухгалтерского учета Общества являются:

1) факты хозяйственной жизни;

2) активы;

3) обязательства;

4) источники финансирования его деятельности;

5) доходы;

6) расходы.

Бухгалтерский учет Общества ведется в валюте Российской Федерации, в рублях и копейках посредством двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета.

 

 

Основными задачами бухгалтерского учета являются:

- формирование полной и достоверной информации о деятельности Общества и его имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности – руководителям, учредителям, а также внешним пользователям - инвесторам, кредиторам, контролирующим органам и другим пользователям бухгалтерской отчетности;

- обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля соблюдения законодательства Российской Федерации (далее именуется «законодательство РФ») при осуществлении Обществом хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными планами, нормативами и сметами;

- обеспечение руководства Общества информацией для принятия управленческих решений с целью предотвращения отрицательных результатов хозяйственной деятельности Общества и выявления внутрихозяйственных резервов обеспечения его финансовой устойчивости.

 

Учетная политика имеет своей целью обеспечение методологического и организационного единства учетного процесса в Обществе.

Учетная политика Общества применяется всеми структурными подразделениями Общества независимо от их места нахождения.

Изменения в Учетной политике Общества могут иметь место в следующих случаях:

1) изменении требований, установленных законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и (или) отраслевыми стандартами;

2) разработке или выборе нового способа ведения бухгалтерского учета, применение которого приводит к повышению качества информации об объекте бухгалтерского учета;

3) существенном изменении условий деятельности Общества.

 

Изменение учетной политики производится с начала отчетного года, если иное не обуславливается причиной такого изменения.

 

Последствия изменений учетной политики, оказавшие или способные оказать существенное влияние на финансовое положение Общества, финансовые результаты его деятельности и (или) движение денежных средств, отражаются в бухгалтерской отчетности ретроспективно, за исключением случаев, когда оценка в денежном выражении таких последствий в отношении периодов, предшествовавших отчетному, не может быть произведена с достаточной надежностью, а также случаев, когда изменения, обусловлены законодательством РФ и (или) нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, устанавливающими особый порядок отражения последствий таких изменений.

Изменения, а так же дополнения к учетной политике в течение года оформляются Приказом Председателя Правления.

В случае необходимости, в течение года в рабочий план счетов (Приложение № 1 к настоящей учетной политике) могут вводиться дополнительные субсчета.

При возникновении каких-либо специфических фактов хозяйственной жизни, корреспонденция счетов для отражения которых не предусмотрена в Инструкциях по применению Плана счетов, Общество может дополнять типовые схемы корреспонденции собственными корреспонденциями при условии соблюдения основных методологических принципов бухгалтерского учета, заложенных в План счетов. В случае возникновения необходимости отражения в учете факта хозяйственной жизни с применением нетиповой корреспонденции счетов, такая корреспонденция в обязательном порядке согласовывается с Главным бухгалтером Общества.

Date: 2015-06-11; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию