Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К/сч 30101810500000000297 БИК 044585297





 

При приеме документов, работник ФГУП «ВНТИЦ» должен поставить штамп на второй экземпляр ИКД и копию сопроводительного письма, которые возвращаются в диссертационный совет и подшиваются во второй экземпляр аттестационного дела соискателя.

24.2. В Российскую Государственную библиотеку – первый (сброшюрованный) экземпляр диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, экземпляр автореферата, информационную карту диссертации (ИКД) и сопроводительное письмо (приложение 22), подписанное председателем диссертационного совета.

Отправка осуществляется главным специалистом ОАДСиДС по почте через отдел Документационного обеспечения ФГОУВПО «РГУТИС» (каб.1224, учебный корпус 1).

Датой отправки в Российскую государственную библиотеку им. Ленина, считается дата почтовой квитанции, которая приобщается к копии сопроводительного письма и подшивается во второй экземпляр аттестационного дела соискателя.

 

Порядок подготовки и передачи аттестационных дел соискателя.

25. В 25-дневный срок после защиты диссертации ученый секретарь совета при участии соискателя направляет главному специалисту ОАДСиДС аттестационные дела соискателя (первый и второй экземпляр) для проведения окончательной технической экспертизы. Перечень документов представлен в приложениях 23 и 24.

26. Главный специалист ОАДСиДС осуществляет окончательную техническую экспертизу (ОТЭ) аттестационных дел соискателя ученой степени, констатируя наличие документов согласно перечню.

27. При наличии замечаний в ходе ОТЭ аттестационных дел производится их доработка.

28. В 30-дневный срок после защиты, главный ОАДСиДС отправляет первый экземпляр аттестационного дела соискателя в Рособрнадзор.

· Первый экземпляр аттестационного дела по присуждению ученой степени, направляемого в Рособрнадзор, включает:

1. Сопроводительное письмо на бланке организации, при которой создан диссертационный совет, подписанное председателем диссертационного совета, с указанием даты отправки во ФГУП «ВНТИЦ» обязательного экземпляра диссертации с одним экземпляром автореферата и двумя экземплярами информационной карты диссертации. В сопроводительном письме к аттестационному делу по присуждению ученой степени кандидата наук указывается также дата отправки первого экземпляра диссертации с одним экземпляром автореферата и информационной картой диссертации в Российскую государственную библиотеку (приложение 25).

Для докторской диссертации в письме указывается номер Бюллетеня Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации, в котором размещено объявление о защите.

2. Справка о присуждении ученой степени доктора наук или о выдаче диплома кандидата наук (2 экз.) (приложение 26).

3. Заверенная копия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании для соискателей ученой степени кандидата наук (для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств – участников СНГ, дополнительная копия свидетельства об эквивалентности, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации) (1 экз.) или заверенная копия диплома кандидата наук для соискателей ученой степени доктора наук (для лиц, получивших ученую степень за рубежом, включая граждан государств – участников СНГ, дополнительно копия документа об эквивалентности) (1 экз.).

4. Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (1 экз.), удостоверение о сдаче дополнительного экзамена (для соискателей, не имеющих базового образования) (1 экз.) для соискателей ученой степени кандидата наук.

5. Личный листок по учету кадров (анкета) с фотокарточкой, заверенный в установленном порядке (1 экз.).

6. Автореферат диссертации (4 экз. для кандидатской и 5 экз. для докторской).

7. Стенограмма заседания диссертационного совета (первый экземпляр), в которой приводятся (или прилагаются) отзывы официальных оппонентов и ведущей организации (1 экз.), с указанием присутствовавших на защите членов совета, утвержденного приказом Высшей аттестационной комиссии, а также дополнительно вводимых в его состав членов, подписанная председателем и ученым секретарем диссертационного совета и заверенная печатью организации, в которой функционирует диссертационный совет (приложение 27).

8. Регистрационно-учетная карточка (2 экз.) (приложение 28).

9. Заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (1 экз.).

10.Текст объявления о защите диссертации с указанием даты размещения на официальном сайте ФГОУВПО «РГУТиС» в сети Интернет и автореферата диссертации – для кандидатской диссертации; текст объявления о защите диссертации с указанием номера Бюллетеня ВАК, в котором он был опубликован, и даты размещения на официальном сайте ВАК в сети Интернет – для докторской диссертации.

11.Опись документов, имеющихся в деле (1 экз.) + копия описи (приложение 29).

Все указанные документы, помещенные в скоросшиватель, направляются в Высшую аттестационную комиссию.

В аттестационное дело по присуждению ученой степени доктора наук помещается первый экземпляр диссертации, предназначенный для передачи в Российскую государственную библиотеку.

· На внутреннюю сторону скоросшивателя наклеивается конверт, в который наряду с двумя экземплярами информационной карты диссертации (для докторской диссертации) и регистрационно-учетными карточками диссертации вкладываются четыре маркированные почтовые карточки с указанием адреса соискателя (на двух карточках) и диссертационного совета (на двух карточках). На оборотной стороне карточки с адресом совета указываются фамилия, имя, отчество соискателя, а также ученая степень, на которую он претендует.

29. Второй экземпляр аттестационного дела после ОТЭ главный специалист ОАДСиДС передает в диссертационный совет на хранение (в течение 10 лет).

· Второй экземпляр аттестационного дела по присуждению ученой степени, хранящийся в диссертационном совете кроме вторых экземпляров документов, входящих в состав первого экземпляра дела, включает:

1. Заявление соискателя.

2. Протокол заседания диссертационного совета при приеме диссертации к защите (1 экз.).

3. Протокол заседания диссертационного совета при назначении даты защиты диссертации (для докторских диссертаций) (1 экз.).

4. Заключение организации, где выполнялась диссертационная работа или к которой был прикреплен соискатель (1 экз.).

5. Отзывы официальных оппонентов, ведущей организации и научного руководителя (1 экз.).

6. Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат (по 1 экз.).

7. Явочный лист членов диссертационного совета (1 экз.) на заседании при защите диссертации.

8. Протокол заседания счетной комиссии (1 экз.).

9. Список адресатов, которым направлен автореферат (с указанием даты рассылки), подписанный ученым секретарем (1 экз.).

10. Сведение об официальных оппонентах и ведущей организации с их согласием о проведении экспертизы диссертации (по 1 экз.).

11.Копия сопроводительного письма в Российскую государственную библиотеку об отправке обязательного экземпляра диссертации (для кандидатских диссертаций) с отметкой РГБ (1 экз.).

12.Копия сопроводительного письма во ВНТИЦ для государственной регистрации обязательного экземпляра диссертации с отметкой ВНТИЦ.

13. Информационная карта диссертации (с отметкой ВНТИЦ о приеме) (1 экз.).

14. Список трудов соискателя.

15.Справки о внедрении.

16.Бюллетени тайного голосования в запечатанном конверте.

17. Опись документов, находящихся во втором экземпляре аттестационного дела.

18. Копия описи документов первого экземпляра аттестационного дела с отметкой о приеме в ВАК.

Порядок контроля движения документов соискателя в ВАК,выдача дипломов.

30. Контроль движения документов осуществляется ученым секретарем диссертационного совета с участием главного специалиста ОАДСиДС. Главный специалист на основе информации, полученной от ученого секретаря диссертационного совета, фиксирует дату утверждения диссертации в Высшей аттестационной комиссии и дату выдачи диплома соискателю.

Дипломы кандидата (доктора) наук выдаются ученым секретарем диссертационного совета лично соискателю по предъявлению паспорта или по доверенности. Дипломы кандидата наук, выдаваемые иностранным гражданам, а также дипломы доктора наук могут быть получены в отделе выдачи дипломов ВАК лично соискателями или по доверенности.

31. По результатам работы за год начальник ОАДСиДС при участии главного специалиста отдела проводит сверку данных по защитам и анализ на основе отчетной документации (приложение 30 и 31). В процессеанализа определяется общее количество защищенных диссертаций за год, в том числе, количество докторских и кандидатских диссертаций по каждому диссертационному совету. Результаты анализа представляются проректору по НИР в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

32. По результатам анализа, в случае необходимости, начальник ОАДСиДС при участии главного специалиста разрабатывает план мероприятий по совершенствованию организации работы. План мероприятий согласовывается с проректором по НИР, утверждается им к исполнению и доводится до сведения исполнителей.

 


Date: 2015-06-11; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию