Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И это внушает надежду и социальный оптимизм. Бу­дущее страны рождается в образовательной и профессиональ­ной школе





Соотношение доходов богатых и бедных давно перешагну­ло черту социальной безопасности и составляет по официальным данным разрыв в 13 раз, а фактически - в 60 раз! Весьма выразительную картину в этом плане представляют результаты исследования положения молодых россиян, проведен­ные научно-исследовательским центром Института молодежи. Только 2% молодых считают себя богатыми, а каждый третий от­носит себя к беднейшим слоям. Интерес к деньгам провоцируется обозначенным выше катастрофическим расслоением общества. И не удивительно, что имущественное неравенство становится все более опасным социальным раздражителем. Треть молодежи считает, что у «новых русских» нужно отобрать их капиталы. В целом по стране такое мнение высказывает больше половины взрослого населения. Нет нужды разъяснять, насколько смещены ценностные устремления, когда деньги превращаются в само­цель. Каждый десятый опрошенный считает, что участие в кри­минальных группировках - нормальный способ зарабатывать деньги, а каждый пятый, хотя и с некоторым сомнением, допуска­ет, что «если жизнь и прижмет, можно временно этим заняться».

Разумные потребности большинства наших людей сопряжены с собственным трудом. Мера потребления и жизненный уровень человека должны напрямую зависеть и опре­деляться мерой его трудового вклада. В таком качестве и таком понимании сам труд вырастает в первую жизненную потребность, которая субординирует собой структуру и иерархию всех осталь­ных материальных и духовных потребностей человека. Мера потребления должна быть сопряжена с реальными пределами при­родных, сырьевых, энергетических и других необходимых налич­ных ресурсов, их разумным, справедливым и социально ответст­венным использованием. Высокодоходные отрасли экономики, особенно связанные с импортом продукции нефтяной, газовой, цветной и черной ме­таллургии, алмазодобывающей, лесоперерабатывающей про­мышленности, производством алкогольной и табачной продукции, должны служить всему народу. Экономическая политика сегодня стала самой чувствительной сферой социальной жизни. В ней выражаются коренные интересы миллионов людей, их ожидания.

Date: 2015-06-11; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию