Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка полученных данных





В норме изображение щитовидной железы выглядит в виде бабочки или подковки. Перешеек располагается на уровне или чуть ниже отметки перстневидного хряща. Зона максимального накопления соответствует центру каждой из долей.
При диффузных формах зоба отмечается увеличение одной или обеих долей щитовидной железы при отсутствии определяемых узлов.
Узловые формы зоба характеризуются наличием узлов при нормальных размерах изображения щитовидной железы. В функциональном отношении, по данным визуализации, узлы могут быть теплые, горячие и холодные.

Холодные узлы определяются как участки с резким снижением или отсутствием накопления препарата. Горячие узлы выглядят как участки с аномально повышенным накоплением препарата. При наличии теплых узлов распределение препарата не меняется и они лучше всего видны, если контуры узла выходит за пределы щитовидной железы. Смешанные формы зоба характеризуются увеличением в размерах щитовидной железы или одной из ее долей при наличии в ней узлов. Холодные узлы чаще всего (до 90%) принадлежат злокачественным новообразованиям и подлежат хирургическому лечению в специализированном учреждении. Горячие узлы обычно встречаются при тиреотоксических аденомах. В некоторых случаях их активность настолько велика, что отсутствует изображение здоровой ткани щитовидной железы. Для того, чтобы уточнить характер патологического процесса, проводят стимуляцию щитовидной железы тиреотропным гормоном, после чего исследование повторяют. При наличии здоровой ткани щитовидной железы, мы получаем ее полное изображение. Для дифференциальной диагностики тиреотоксической аденомы от узловой гиперплазии железы, проводят тест на подавление. Для этого в течении 7 дней пациенту дают три-йодтиронин по 30 мкг три раза в день, на восьмой день 15 мкг и исследование повторяют. При наличии тиреотоксической аденомы остается изображение только патологического узла, так как тиреотоксическая аденома является автономно функционирующим узлом и гуморальной регуляции не поддается. Теплые узлы чаще всего принадлежат различным формам зоба.

Date: 2015-06-11; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию