Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и область применения задачи





Деятельность салона красоты ориентирована на жителей города. Работает салон непосредственно с большим количеством людей, он предоставляет качественные и недорогие для салона красоты косметические услуги. Также каждый посетитель может приобрести любое косметическое средство, которое ему понравится.

Салон красоты может оказывать своим клиентам следующие услуги:

1. парикмахерские услуги - создания стиля человека с помощью причёски

2. маникюр, педикюр - косметические процедуры по обработке ногтей на пальцах рук и ног

3. косметология - коррекция эстетических проблем внешности человека

4. макияж - нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов

5. восковая эпиляция - процедура при которой кремообразная масса воска с помощью шпателя или ролика наносится на обрабатываемый участок и после застывания удаляется специальными бумажными полосками вместе с волосами

6. солярий - специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучений прямым или рассеянным солнечным излучением

Важными организационно распределительными документами в салоне красоты являются правила внутреннего трудового распорядка, которые включают следующие разделы:

- общие положения

- порядок приема и увольнения рабочих и служащих

- основные обязанности администрации

- рабочее время и его использование

- ответственность за нарушение трудовой дисциплины.

Должностная инструкция – документ, регламентирующий деятельность в рамках каждой управленческой должности и содержащий требования к работнику, занимающему эту должность. Должностная инструкция в салоне красоты состоит из трех разделов: функции, права, ответственность работника. В должностной инструкции помимо основной работы, которую выполняет работник, указана дополнительная, входящая в круг его обязанностей. Важным организационным документом является коллективный договор. С целью регулирования трудовых отношений и согласования социально-экономических интересов работников предприятия с работодателем заключен коллективный договор. Настоящий коллективный договор соглашение заключен на основании закона Российской Федерации, является правовым актом. В договоре согласованы обязанности сторон, обеспечение занятости и регулирование увольнений, производственно-экономическая деятельность, оплата труда и нормирование, охрана, рабочее время и время отдыха, профессиональная подготовка и переподготовка, социальное развитие коллектива, удовлетворение интересов и нужд трудящихся. Другой стороной работы с человеческими ресурсами в салоне красоты является повышение трудовой активности работников предприятия, удаление с производства малоэффективных работников, характеризующихся низкой отдачей на единицу затраченных на них средств.

Что касается обучения персонала, директор салона выделяет для этого средства, и потому семинары и курсы повышения квалификации мастера посещают за счет салона.

Администратор - это ответственное лицо, которое занимается координированием работы специалистов — косметологов, парикмахеров, мастеров ногтевого дизайна и обслуживающего персонала.

Парикмахер - специалист в области создания стиля человека с помощью причёски. Слово «парикмахер» произошло от немецкого «Perückenmacher», что означает — мастер, делающий парики.

Мастер маникюра - это специалист, выполняющий косметические процедуры по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев рук.

Мастер педикюра - это специалист, который производит специальный уход за пальцами ног. По сути он представляет собой аналог маникюра для ног.

Косметолог - занимается наукой об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также - свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.

 

 
 

 

 


Рис. 1 «Примерная структура салона красоты»

 

Date: 2015-06-11; view: 1108; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию