Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Ник хотел кинуться на него изо всех сил





 

Ник хотел кинуться на него изо всех сил.

«Я так не умру. Не в сточной канаве избитый так называемыми друзьями. Ребятами, которых я знал и с которыми играл всю свою жизнь. Не умру.»

Но он лежал.

Беспомощный.

Слабый.

Побежденный.

Он не только ощущал кровь во рту, но и, казалось, тонул в ней. В его мыслях ему до боли хотелось бороться до тех пор, пока они не запросят пощады, разум хотел, чтобы он встал и заставил их съесть собственные зубы, но его тело отказывалось повиноваться.

Ничего в нем его не слушалось. Черт, да он даже не мог остановить их, когда они избивали его.

Неспособный ничего сделать он с ненавистью смотрел на Алана и надеялся, что этот взгляд будет преследовать эту крысу до конца его дней.

Алан засмеялся, нажимая на спусковой крючок.

Затаив дыхание, Ник ожидал звука, который оборвет его жизнь.

В тот момент, когда Алан выстрелил, из темноты вылетело размытое пятно. В один момент Тайри, Алан и Майк смеялись над его болью и оскорбляли его, но вот уже они дрались с воздухом и падали на землю с такой силой, что могли переломать кости.

Ник замер, пытаясь понять, куда его подстрелили, но его тело так болело, что он не мог точно сказать. «Может, пронесло…»

Пока он лежал на земле, заметил мелькавшие светлые волосы и черную одежду, того, кто атаковал его бывших друзей. Алан закричал, и пистолет упал на землю за ним.

Блондин сказал:

— Плохо. Что ты слишком молод, чтобы убить тебя. Но если через два года я тебя поймаю за тем же дерьмом, ты не проживешь достаточно, чтобы переосмыслить это.

Одной рукой он бросил Алана на улицу, как тряпичную куклу. Замелькало черное с проблесками серебра, и мужчина повернулся лицом к Нику. Он не знал почему, но парень напомнил ему скорее богатенького биржевого брокера, чем кого-то способного справиться с уличными бандитами. И он не был старым. Возможно, ближе к тридцати.

Возможно.
Ник едва смог дышать, когда мужчина подошел к нему походкой опасного хищника. Он был одет во все черное. Его смертельно опасное тело было завернуто в дорогой кожаный плащ. Но его внимание привлек серебряный блеск на паре его черных ботинок. Из носка одного торчал нож. Нож, который спрятался, когда он подошел ближе. Мужчина встал на колени, его брови нахмурились.

— Они тебя в смятку превратили, парень. Сможешь встать?

Ник шлепнул мужчину по руке, которую он протянул, чтобы коснуться его. Ему не нужна ничья помощь. Особенно, от незнакомца. Он попытался встать, затем все почернело.

Кириан Хантер едва успел поймать тощего парнишку в грязной оранжевой футболке, прежде чем он ударился о землю. Эта ужасная вещь спасла ему жизнь. Она была такой яркой, что почти светилась, и она привлекла его внимание, когда он проходил рядом, и заставила его влезть в драку. Из того, что он увидел, он понял, что парнишка был крепким маленьким задирой. Он увидел это в нем. И мальчик принял жестокие побои не моля о пощаде. Не многие взрослые смогли бы перенести то, что он смог, без слез. Уже это заставило его уважать парнишку.

Он посмотрел на шпану, которая на всех порах удирала вниз по улице. Древний воин и хищник в нем хотели поохотиться за ними и убить за то, что они сделали. Но человек в нем знал, что этот мальчик, поставивший свою жизнь на кон, чтобы спасти пожилую пару, не выживет, если он так поступит.

К сожалению, трусы могли ждать следующей порки.

Он приподнял лицо парнишки, чтобы разглядеть черты.

Короткие каштановые волосы слиплись от крови, и огромный порез, вероятно, оставит шрам над его левой бровью. Нос был сломан, и, кажется челюсть. Если нет, то они хорошо потоптались по ней. Кровь сочилась из простреленного плеча.

Бедный парень.

Кириан поднял его и понес к машине, чтобы отвезти в госпиталь, прежде чем он истечет кровью и умрет.

Кириан прошел в комнату ожидания с несколькими дюжинами людей с разными степенями повреждений и болезнями. Уже два часа, как он передал подростка персоналу, но пока никто не сказал ни слова о найденном парнишке.

Был ли он все еще жив?

Посмотрев на часы, он ругнулся. У него не было времени стоять здесь и ждать…

Ему надо было заниматься важными делами, и при удаче, спасти как можно больше жизней до рассвета.

— Ты что здесь делаешь, Генерал?

От звука глубокого сильного голоса с акцентом он замер. Раз уж Ашерон был одиннадцати тысячелетним могущественным бессмертным, то он был последним человеком, которого Кириан ожидал увидеть в госпитале.

Такие как он не ломают кости и не болеют.

Он медленно повернулся и обнаружил в дверях Ашерона. Ростом два метра семь сантиметров, с темными волосами, одетый в темную готическую одежду в комплекте с шипованной курткой мотоциклиста, он производил впечатление и заставлял всех, кто его видел, сглатывать от страха. Но не только его рост останавливал людей. Он обладал смертельной аурой: я-так-надеру-твой-зад-что-у-твоих-предков-зазвенит-в-ушах. Любой, кто подходил к нему близко, чувствовал неземную силу, которая сочилась из каждой поры его…

Существа.

— Что ты тут делаешь? — спросил Кириан.

Не смотря на то, что была полночь, его глаза были полностью закрыты парой матовых очков Предатор; Ашерон расплылся в косой ухмылке, которая так раздражала в нем:

— Я тебя первого спросил.

Если бы умничал кто-нибудь другой, а не Ашерон, Кириан бы четко объяснил ему свое к этому отношение. Но это не действовало на Ашерона. Это бы его просто разозлило, и привело к худшему.

— Я нашел на улице парнишку, которого жестоко избили. Я не знаю, кто он, но не хочу оставлять его без присмотра. Он сильно пострадал в драке, и он недостаточно взрослый, чтобы оставаться одному.

Ашерон наклонил голову, как будто внимал только ему слышимым голосам. Кириан ненавидел, когда он так делал. Его выводила из себя мысль о том, что могут шептать этому древнему существу. И особенно злило, что этот мужчина знал многое из того, что он никогда не рассказывал ему…

— Зовут Готье. Ник Готье. Он четырнадцатилетний ученик старшей школы Святого Ричарда в Чартрес, живет на Лоуер 9, Авеню Клэйборн.

Кириан был впечатлен.

— Ты знаешь его?

На лице Ашерона не отразилось не единой эмоции.

— Никогда раньше не видел.

— Но ты знаешь его имя?

Эта самовлюбленная ухмылка снова начала раздражать Кириана.

— Я много чего знаю, Генерал, — Ашерон поднял руку с листом бумаги, который появился из неоткуда. Он протянул ее ему. — Его мать танцовщица стриптиза по имени Чирайз Готье. Ты можешь найти ее здесь. Но будь осторожнее. Если дело касается ее сына, у нее очень острый язык, если она решит, что ты ранил его или являлся причиной… она захочет крови.

Кириан забрал бумагу из его руки.

— Я бы спросил тебя об этих твоих джедайских трюках, но знаю, что ты не ответишь. — Ашерон засунул руки в карманы своей потертой куртки, на плече которой висело две цепи.

— Без комментариев, но вот что скажу, — он притормозил, затем заговорил снова. — Ник не Джейсон. Это другое время и место, Генерал. Не позволяй прошлому разрушить твое будущее.

— Что ты имеешь ввиду, о великий Йода?

Ашерон не стал объяснять.

— Позаботься о парнишке. Я подежурю за тебя. Смогу попрактиковаться на мишенях.

— Спасибо за понимание, — в конце концов, Ашерон был его боссом и мог легко наказать за невыполнение обязанностей.

Ашерон склонил голову, затем вышел из комнаты через двойные двери, которые вели к парковке. И с ним из воздуха исчезла энергия.

Ага, Ашерон был страшным сукиным сыном. Но Кириан не старался себя успокоить. Ашерон тренировал его и он был лучшим учеником, особенно, когда дело касалось убийств существ, которые не должны жить.

Посмотрев на номер в руке, он достал телефон и позвонил матери Ника.

 

* * *

 

Ник застонал и моргнул открывая его…

Глаз.

«Эй, что происходит?» В его голове бились молоточки, и что-то мешало одному глазу открыться.

Пожалуйста, только не говорите, что у меня остался один глаз. Его мама будет вне себя. Это был ее самый большой страх.

«Не играй с огнем, Ник. Ты можешь потерять глаз», — это была ее любимая тирада, и она убьет его, если он стал циклопом.

«Господи, у меня никогда не будет девушки. Женщинам не нравятся уроды».

— Осторожнее, мальчик.

Ник замер, когда понял что он в палате госпиталя. Он попытался сесть, но кто-то остановил его. Паника стала сильнее, когда он узнал блондина из драки.

— Где я?

— В больнице.

— Правда? Без шуток? А я думал, что в МакДональдсе, — Ник рассердился из-за глупого ответа. — Мне нельзя здесь быть. Мы не можем себе этого позволить.

Мужчина проигнорировал его едкий сарказм, его лицо оставалось абсолютно равнодушным.

— Не волнуйся о цене. Я заплачу.

Ага, точно.

— Мы не принимаем подачки, — Ник сморщился от боли в черепе и понял, что его рука была в поддерживающей повязке.

«Не смей ломать кости, Ник. Я не справлюсь со счетами доктора за это. Чтобы ты не делал, оставайся целым».

Нику стало плохо от случившегося.

— Мама убьет меня.

— Сомневаюсь.

Если бы незнакомец только знал…

— Ага, а вот я нет. Я знаю эту женщину с рождения, и она будет избивать меня, пока я не истеку кровью. — Он посмотрел на незнакомца, спасшего его жизнь.

Он был огромен. Примерно метр девяносто пять, с короткими светлыми волосами, одет во все черное. В высококачественную черную одежду. Отличные штаны, ботинки Феррагамо, хотя возможно Ник ошибался, консервативная шелковая рубашка с кожаными манжетами и воротничком — не подделка из магазина «Все За Доллар», где он и его мать покупали одежду. А кожа его плаща была такой нежной, что даже не слышно было хруста, когда она двигалась.

Парень точно был при деньгах.

— Почему я не могу двигать рукой? — Ник начал паниковать.

— Тебя подстрелили.

— Куда?

— В плечо.

Прежде чем Ник успел сказать что-то еще, он услышал горький плач матери. Она появилась с невидимой ему стороны и обхватила его руками.

— Господи, малыш. С тобой все хорошо? — она всхлипнула, когда увидела повязку на голове и на глазу. — Что они с тобой сделали? Почему ты не пошел домой, как я тебе сказала? Черт, Ник, почему ты никогда меня не слушаешь? Хотя бы раз в жизни!

— Это была не его вина.

Его мать резко его отпустила. Она повернулась к незнакомцу, который все еще стоял в углу комнаты.

— Кто вы и что вы здесь делаете?

Он протянул ей руку:

— Кириан Хантер. Это я звонил вам.

Она пожала руку. Между ее бежевым, поношенным шерстяным пальто, дешевыми белыми виниловыми ботинками, и красной обтягивающей полиэстровой юбкой, которая, как знал Ник, была ее костюмом для танцев, и его одеждой был сильный контраст. Его миниатюрная мама была красивой женщиной, но тяжелый, перенасыщенный макияж для сцены делал ее старше, чем двадцать восемь лет, и он ненавидел, когда она взбивала свои светлые волосы для шоу. От этого она выглядела дешевле, чем была.

— Спасибо за это, Мистер Хантер. Где вы нашли его?

Ник запаниковал. Если Кириан скажет ей, где его подстрелили, она снова пристрелит его, чтобы довести дело до конца.

— Он был в Квотер, пытался защитить пожилую пару от ограбления. Они убежали, а сволочи, которые держали их, начали избивать его, а затем я увидел их и остановил.

В ее глазах блестели слезы.

— Вы спасли моего мальчика?

Кириан кивнул.

Она еще сильнее зарыдала.

Ник чувствовал себя полным дерьмом. Хорошо, что отец не был здесь. Он бы ему горло перерезал, за то, что он ее так расстроил.

— Не плачь, мам. Прости, что меня подстрелили. Я должен был сделать, как ты сказала, и идти домой… Просто прости меня.

Она вытерла щеки, ее макияж на них уже смылся слезами.

— Ты все сделал правильно, малыш. Ты герой. Чудесный герой, и я горжусь тобой, как никогда.

Ник сморщился от лжи. Он не был героем. «Я бандит…как моя сволочь папаша».

Он встретился взглядом с Кирианом, и что-то в его глазах навело на мысль, что Кириан знал правду. Если он знал, то не сдал его, что заставляло Ника чувствовать себя еще хуже.

Его мать судорожно вздохнула.

— Доктор сказал, что тебе придется остаться здесь на пару дней, а может и недель. Я не знаю, как мы сможем позволить…

— Не волнуйтесь. Я позабочусь об оплате.

Она, сузив глаза, посмотрела на Кириана.

— Я не могу позволить вам сделать это.

— Все нормально. Это меньшее, что я могу сделать для него. Не многие дети в его возрасте, встанут под пулю, чтобы защитить незнакомца.

Но она все еще сомневалась.

Кириан мягко, сдержанно улыбнулся ей.

— У меня есть деньги, миссис Готье, — вау, в отличие от Питерса, он не насмехался над ее именем. Он сказал это, как будто уважал ее. — Их не на кого тратить. Поверьте. Я не отнимаю кусок у своей семьи.

Она прикусила губу.

— Вы так добры. Кроме того, вы уже итак привезли его сюда, — она взяла поврежденную руку Ника в свою и сжала ее. — Я не знаю, как отблагодарить вас за спасение моего малыша, Мистер Хантер. Ники — все, что у меня есть. Я бы умерла, если что-нибудь с ним случилось.

Что-то темное мелькнуло в глазах Кириана, и Ник подумал о призраках, которые мучили его. Что-то из прошлого, о чем напомнили слова его матери.

Кириан вытащил кошелек и открыл его.

— Это мой номер, — он протянул его матери маленькую визитку. — Если вам что-нибудь будет нужно, немедленно звоните мне. В любое время дня и ночи. Я сплю не много, так что не бойтесь меня потревожить.

Она попыталась ее вернуть, но Кириан не позволил.

— Слушайте, — сказал он твердо, — я понимаю, Вы меня не знаете и не доверяете. Я Вас не виню. Но в мире есть люди, которые дают, ничего не прося взамен. Я один из них.

Она покачала головой.

— А я знаю, сколько это может стоить. Я не могу взять такие деньги ни от вас, ни от кого-либо еще. Никогда.

Темно карие глаза Кириана посмотрели на Ника.

— Ну, тогда пусть он отработает их.

Ник немедленно вспылил.

— Извините что?

Его проигнорировали.

— Не говорите ерунду, — сказала его мама. — Он будет вечность зарабатывать такую сумму денег.

Ага…Последнее, что хотел Ник, это отрабатывать счета больницы.

Кириан вернул кошелек в карман.

— Тогда что Вы собираетесь делать? Позволите госпиталю вышвырнуть его на улицу, прежде чем он вылечится? В этом случае, он может заработать гангрену, потерять конечность или умереть.

В ее глазах блестела безнадежность, и это будто ударило Ника в живот.

— Миссис Готье…— челюсть Кириана дернулась, — я знаю, по мне этого не скажешь, но у меня была тяжелая жизнь. Я потерял всех, кто был важен для меня, и я знаю, что такое, когда вас пинают. У вас отличный парнишка. Он заслужил шанс. Разрешите ему работать на меня в свободное время после школы в течение года, и мы в расчете.

Она посмотрела на Ника, который не купился на эту идею.

— Что он будет делать?

— Мыть мою машину. Бегать по поручениям.

Его мама нахмурилась.

— Каким поручениям?

— Ага, — Ник вставил замечание, — я не нянька и не гуляю с собаками.

Кириан закатил глаза.

— У меня нет детей и собаки. — Он снова посмотрел на маму Ника. — За покупками. В химчистку. Ничего опасного или незаконного.

Это звучало неплохо, но у Ника была работа, которая ему в принципе нравилась.

— А что насчет Мисс Лизы, мама? Кто ей будет помогать в магазине?

Кириан хмуро посмотрел на него.

— Лиза Данниган?

— Вы ее знаете? — удивленно спросил Ник.

Еще одна сдержанная усмешка.

— Ага. Мы знакомы. И я думаю, она поймет, если ты поработаешь какое-то время на меня.

Его мама сжала ему руку.

— Я не знаю…А ты что думаешь, Ники?

Ник посмотрел на повязку на руке. Они никак не могли позволить себе оплатить этот счет. Если Кириан оплатит и мама не будет страдать…

— Если он не извращенец, и Лиза не будет возражать, думаю, я смогу на него поработать.

Кириан засмеялся.

— Я не извращенец.

— Уж лучше бы, иначе я уволюсь.

Кириан покачал головой.

— Значит, договорились?

Нерешительность мелькнула на лице его мамы, прежде чем она кивнула.

— Спасибо.

— Не за что. А теперь, если вы оба не против, у меня назначена встреча.

Ник нахмурился.

— Так поздно? — подозрительно спросила его мама.

Кириан кивнул.

— Я занимаюсь международным бизнесом, и приходиться работать ночью. Как я уже сказал, я не сплю много. — И с этими словами он ушел.

Теперь, когда они остались одни, мама переключила все внимание на него.

—— Ну так что ты на самом деле думаешь?

— Думаю, что очень рад, что не умер и ты не убила меня за то, что меня подстрелили и я оказался в госпитале со счетами, которые мы не можем себе позволить.

Ее губы задрожали.

— Малыш, как я могу за это на тебя злиться? Я бы хотела зарабатывать столько, чтобы тебе не пришлось работать. Если бы ты мог остаться дома…

— Мама, не надо, пожалуйста, — вина убивала его.

Она прижала его руку к губам и поцеловала его отбитые костяшки.

— Хорошо, сладкий мой. Просто отдохни. Не думай и не волнуйся ни о чем, лишь старайся поправиться.

Она достала черную резинку для волос из кармана и завязала волосы в обычный хвостик.

Ник улыбнулся, понимая, что она сделала это для него, чтобы он не стыдился ее начесанных волос. Она пошла к раковине, чтобы смыть макияж и убрать искусственные ресницы. Она была настолько красива без всей этой гадости на лице, что он не понимал, зачем они заставляют ее так краситься.

И она снова была похожа на его маму. Она скользнула в кровать рядом с ним и прижала его ближе.

Обычно он отпихнул бы ее, потому что ему казалось, что она душила его. Но сегодня ночью, когда он страдал от боли, он был рад, что она была рядом с ним.

В этом мире всегда были только они двое. Великолепная Команда. Так она их называла, сколько он себя помнил. Вместе они могли вынести все.

Она пригладила его волосы на макушке и легонько поцеловала туда.

— Ты мой маленький мужчина, Никибу. И я так рада, что у меня есть ты. Ты единственное, что я сделала правильного в своей жизни, и если с тобой что-то случиться, им придется копать две могилы, потому что я и дня не переживу без моего малыша рядом.

От ее слов он едва не расплакался, но он был слишком крепким для этого. Ничего не могло заставить его расплакаться. Ничего.

— Я люблю тебя, мам.

— Я тоже люблю тебя, малыш. А теперь спи. Тебе нужно поправляться, чтобы я могла нашлепать тебя по заднице.

Улыбаясь ее пустой угрозе, Ник закрыл глаза, но не мог уснуть. Его разум раз за разом воспроизводил лицо Алана, когда тот нажимал на курок. Гавнюк пытался убить его…

И пускай это будет последнее, что он сделает, но он расквитается…

Как сказал бы его отец: «В нашей семье никто не убегает как трус. Иногда мы хотим. Иногда приходится. Но мы никогда не бежим ни от кого и ни от чего».

Следующий раз, когда он встретиться с «бандой» Алана, они почувствуют всю силу гнева Ника Готье…

 

Date: 2015-07-17; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию