Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические нормативно-правовые акты на текст-ные товары, их классификация и общая характеристика





На изделия текст пром-ти разработаны след нормат-технич док-ты: стандарты (ГОСТ, ОСТ, СТБ) и технич условия (ТУ). В завис-ти от содержания стандарты на текст продукцию делят на виды. В стандартах технич треб-ний на группы тканей и на отд ткани или др текст изделия дана полная технич хар-ка группы тканей по опред показ-лям кач-ва. В разделе техн условий для всех тканей содерж-ся нормативы по след показ-лям кач-ва: ширине, массе 1 м2, плотности нитей по основе и утку, линейной плотности нитей, прочности на разрыв и удлинению по основе и утку, усадке. Также указана нормативно-технич докум-ция, по кот необходимо проводить отбор проб и методы испытаний. Порядок Марк-ки, упак-ки, трансп-ния, хр-ния тканей приводится в конце стандарта.

Созданы стандарты, в кот ткани обьединены в группы в завис-ти от назнач-я или иного признака общности. Сущ стандарты на группы хлопчатобум, льняных, шерстяных и шелковых тканей разл назначения: платьевые, костюмные, подкладочные, одежные и др.

В стандартах на отбор образцов для лаб испытаний указ-ся, в каком кол-ве, от какой партии, из какого места отбир-ся образцы, как сост-ся акт отбора и др.

В стандартах на разл методы испытаний тканей привод-ся порядок проведения испытания и опред-ния отд показ-лей. К ним относ-ся стандарты на методы опред-ния линейных размеров, поверхностной плотности, плотности нитей основы и утка, прочности на разрыв и т.д.

В стандартах на складир-ние, Марк-ку, упак-ку, транспорт-ние и хр-ние текст товаров указ-ся способы оформ-ния тканей в куски, виды мат-лов, прим-мых для упак-ки тканей, способы Марк-ки, порядок хранения тканей и т.д.

Для оценки многих эксплуатац. Св-в отд видов тканей разл волокнистого состава разработаны и реглам-ны стандартами нормативы: по усадке после стирки или замочки, стойкости к истиранию, устойчивости окраски и т.д.

ТУ составл-ся на ткани или группы тканей. ТО разраб-ся на каждый конкр образец готовой ткани и служат документом, по кот устан-ся цена на данную ткань.

 

Date: 2015-06-11; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию