Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братья Крови – члены Братства Крови, военного ордена Живущих в Ночи, в который входят упыри всех кланов. Считается независимым от Правящих Домов кланов и Совета Идущих Следом





 

17 Маги кафедры искаженной зоологии убеждены, что цель Природы – создать существо, у которого будет все, что есть у других. Поэтому их девиз «Догнать и перегнать Природу» на практике означает прикручивание к живым существам побольше всяких органов и попытку дождаться от получившейся химеры потомства. Архиректор Эвиледаризарукерадин, вступив в должность и ознакомившись с отчетами лабораторий кафедры, заметил, что существо, к созданию которого стремятся эти ученые, должно быть глубоко страдающим, ведь оно чувствует на себе всю трагичность мира. После этого к пятнадцати типам хвостов и семи классам рогов как обязательный признак добавили глаза, наполненные вселенской печалью. Правда, злые языки утверждают, что Архиректор вместо слова «ученые» употребил словосочетание «недоразвитые идиоты», а полностью фраза заканчивалась так: «…и пусть они это существо делают друг из друга, а нормальных смертных и существ не трогают».

 

Долгое время среди богов Равалона продолжался спор, кому именно из всех богов солнца, которым поклоняются смертные, возить эфирное отображение солнца. Спор в основном возник из‑за роскошной колесницы, созданной самим Первопосланником Тварца для Равалона. К слову, что молоденькие богиньки теряли разум при виде этой колесницы и были согласны на все, чтобы прокатиться в ней. Проблему решил бог Серединных Земель Хоки по прозвищу Отец Лжи, попросту укравший колесницу. Боги солнца тут же перестали хотеть таскать солнце. Совет объединенных Пантеонов постановил, что раз не хочет никто, значит таскать солнце будут все. С тех пор все боги солнца, запряженные в повозку в знак наказания, таскают солнце за собой. Впрочем, оказалось, что от этой работы фигура улучшается прямо на глазах, и боги солнца опять стали нарасхват у молодых богинь. Так что когда Пантеон решил наконец наказание отменить, постановив запрячь в повозку золотых лошадей, солярные боги взбунтовались и потребовали этих коней разбить, иначе они отказывались работать. Совет пожал плечами и со словами «идиоты!» пошел разбивать лошадей, но выяснилось, что те пропали. Случайно проходивший мимо Хоки сообщил, что видел банду богов в черных масках, которые убежали во‑о‑о‑он туда. Как ни странно, во‑о‑о‑он там никого не нашли.

 

19 СССР (Союз Создателей Совершенного Разума) – объединение магов, возникшее в начале Второй Эпохи, которое объявило, что маги – самые совершенные существа из всех смертных и поэтому все остальные должны подчиняться им. За словами последовало дело, и вскоре огнешары и пульсары начали уничтожать тех, кто не был согласен с новой идеологией. Таковых оказалось довольно много, потому что провозглашенное в «Манифесте Нового Мира» отношение к тем, кто не обладает магическими способностями, как к низшим существам, которых можно и нужно жестоко эксплуатировать, не устроило почти всех правителей, аристократов и просто зажиточных смертных, к магии отношение имевших только посредством веры в гороскопы и целительные свойства торсионных полей. Последовавшая кровавая разборка с магами была бы выиграна Операторами магического поля Сил (так именовали себя члены СССР), если бы не помощь религиозных структур, которые за соединение государства и церкви оказали поддержку божественными Силами. Два десятка Громовержцев от нескольких Пантеонов быстро объяснили Операторам, в чем разница между ними и богами. Заодно они собирались объяснить, что так больше делать не надо, но оставшаяся от Операторов каша из костей и мозгов объяснений уже не воспринимала. Идеи СССР тем не менее частично были восприняты многими чародеями, особенно в части организации магических корпораций. Так возникли Гильдии, Школы, Академии, Башни Волшебства‑Магии‑Чародействаи даже Конклав.

 

Кивалы – раса, известная своим специфическим институтом семьи. Сразу после того, как женщина‑кивал рожает, мужчина‑кивал нападает на нее, и они дерутся до тех пор, пока один не убьет другого (учитывая, что во время родов женщина‑кивал становится невероятно сильна, мужчинам‑кивалам разрешается использовать дубины, и все равно они считают, что так нечестно). Таким образом решаются проблемы, связанные с распределением обязанностей в семье, споры, кому выносить мусор и мыть тарелки, кто в семье главный, а также кто виноват, что дети выросли совсем не такими, как их воспитывали. Раса кивалов уже давно исчезла бы, если бы женщины‑кивалы не рожали пятерых детей разом. Учитывая, что кивалы – довольно сильная и агрессивная раса с развитым шаманизмом, соседствующие с ними государства постоянно воспевают традиции и консерватизм кивалов.

 

21 В Равалонском году (по крайней мере так считают в Западном Мире) восемь месяцев по сорок девять дней каждый. Это потепленник и недожарник (весна), почтижарник и жарник (лето), послежарник и недохладник (осень), хладник и заморозянник (зима). Новый год в Серединных Землях начинается в день Весеннего Равностояния. Намного разумней, чем посреди лютых морозов делать вид, что вам весело и хорошо, пуская сопли на следующий день.

 

Куб Тетатрона – магическая Фигура из тринадцати сфер. Выглядит следующим образом: В двумерной проекции Куб напоминает цветок, который Маги‑Драконы называли Цветком Жизни. Если соединить все центры сфер прямыми линиями и развернуть получившееся в стереометрическую проекцию, то возникнет Куб, содержащий в себе, по учению Платиона, мага Древнего Морского Союза, основные геометрические идеальные тела, из которых Тварец создавал Вселенную. Лично же Агристотэл, ученик Платиона, сколько Куб ни чертил, никаких идеальных тел не находил. Возможно, на такой вывод повлияло его мнение, что идеальными телами обладают только проститутки из борделя напротив его дома. К тому же Агристотэл обладал неважными познаниями в геометрии, уверенный, что котангенс – это венерическая болезнь.

 

23 Черные ведьмаки – отколовшиеся от Ордена ведьмаков бойцы, создавшие собственный Орден, который работает по противоположному принципу, то есть защищает нечисть, нежить и чудовищ от смертных. Появился, когда несколько ведьмаков осознали, что нечисть и остальные могут заплатить за защиту даже больше, чем смертные, благодаря скопленным за века в земле, болотах и пещерах сокровищам, к которым нечисть дорогу знала, а смертные нет.

 

По преданию Светлых эльфов, один из Первых эльфов Феаноар изобрел колесо, нож, костер, одежду, обувь, головные уборы, оружие, доспехи, приручил диких животных, совершил переход от собирательства к земледелию, создал классовое общество и вообще заложил основы для прогресса Равалона. В общем, эльфы уверяют, что именно они научили все разумные расы различным искусствам и труду. В дальнейшем, стоило кому‑то что‑то придумать, Светлые тут же вносили вещь в список длинных дел Феаноара. Только в одном эльфы отказывают в первооткрытии Феаноару. Жилищно‑эксплуатационные налоги и соответствующие госструктуры, считают эльфы, придумали эмиссары Космического Зла.

 

25 Doctor invincibilis – непобедимый доктор. Один из почетных титулов, присваиваемый Эквилистонским университетом выдающимся теологам. (Здесь и далее прим. автора.).

26 Геоглиф – в магической практике Равалона фигура, представляющая собой нанесенное на большую площадь стилизованное геометрическое изображение Воплощения Элементалей. Созданная таким образом фигура увеличивает количество элементалей в охваченной геоглифом области.

Гальдрастав – в магической практике Равалона знак, представляющий собой множество переплетенных рун, символов или фигур. Созданный таким образом знак совмещает ряд заклинаний и позволяет усилить действие чар.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию