Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для тех, кто применяет Саентологию в своем окружении, проблемы, связанные с завтрашним днем, совершенно отличаются от проблем, с которыми сталкиваются те, кто ее не применяет





ДА  
29%     вопрос анкеты: "Боитесь ли вы будущего?"   ДА 0%  
несаентологи саентологи

ормальной" частью жизни женщины из Омахи, штат Небраска, было то, что она постоянно чувствовала себя подавленной из-за работы, до тех пор, пока ей не помог один друг.

"Обычно у меня накапливалось огромное количество невыполненных дел, и я не доводила ни одного из них до конца. Затем, через несколько недель, все это заканчивалось слезами, и я чувствовала себя подавленной из-за "перегрузки на работе". Мир выглядел довольно-таки ужасно, и все люди вокруг казались мне отвратительными. Мой друг рассказал мне, как составить список моих проблем, выбрать из них одну, с которой я могу справиться и затем сделать с ней что-нибудь. С этого момента я обрела способность управлять ситуациями, занимаясь только одной проблемой, а не всеми сразу, творчески решая эту проблему и затем переходя к следующей, вместо того, чтобы тонуть в том, что казалось мне "невозможным". После этого мир перестал выглядеть таким противным, потому что я взяла ответственность на себя. Это был первый раз, когда я применила что-то из саентологических знаний, и с тех пор я всегда использую их в моей жизни. Теперь я в гораздо большей степени способна получать удовольствие от работы".

Н

е имея сил видеть несчастья других, ничего при этом не предпринимая, женщина из Калифорнии использовала технологию Л. Рона Хаббарда для того, чтобы помочь людям, попавшим в тяжелые обстоятельства. С тех пор она добилась множества успехов при помощи этих простых средств.

"Однажды я встретила в автобусе одного человека и его жену, которым я помогла. Его жена была по какой-то причине вся в слезах. Я попросила ее посмотреть на те вещи в ее окружении, со стороны которых она не чувствовала угрозы. Она просветлела и начала разрабатывать способы решения своих проблем. В другой раз я помогла переехать в другое место человеку, который был очень расстроен и находился в состоянии истерики из-за своего окружения, и добилась того, чтобы он ежедневно предпринимал прогулки. Он стал гораздо более здравомыслящим, начал общаться с другими, помогая им в качестве школьного учителя. Также, используя простые методы, я оказала помощь членам моей семьи, которые переживали из-за смерти бабушки. Удивительно, но это принесло стабильность и ощущение спокойствия, даже в те тяжелые времена. Это простая технология, использование которой делает жизнь более легкой и более приятной для других".

Д

о того, как прочитать что-либо о технологии Л. Рона Хаббарда, женщина с Гавайев думала, что мир полон людей, которым нельзя доверять. Вот что произошло, когда она узнала об истинном источнике опасностей в окружении:

"Я осознала, что смотрела на все с чужой точки зрения. Поменяв ее на свою собственную, я увидела совершенно другой мир. Этот мир был совсем не таким, каким мне его до этого представляли! Для меня это так много изменило - я действительно начала жить.

Я стала более наблюдательной, просто глядя на то, что действительно есть. Окружение больше не казалось таким опасным и пугающим. Когда я была очень маленькой, меня учили держать свой рот закрытым, делать то, что мне говорят и быть очень осторожной, потому что никому нельзя доверять. Когда я посмотрела на то, что было в действительности, я обнаружила, что вокруг меня - множество хороших людей. Мне стало гораздо легче общаться, потому что я могла сказать: "Это неправда - посмотрите на это, на это и на то".

Я использовала эти саентологические знания, участвуя в радиопередаче. Люди звонили и задавали вопросы. Я побудила одного парня осознать то, что он действительно мог изменить свою жизнь, просто наблюдая, как другие люди вокруг него выживают, и то, что сам он был напичкан ложными данными. Сейчас он преуспевает в жизни. Его мир, как и мой, превратился из печального и серого в мир, полный ярких красок и удовольствия".

В

от что рассказала женщина из Германии о том, как она помогла своей соседке:

"Был вторник, а каждую среду, как всегда в течение последних тридцати лет, ко мне приходила моя соседка, для того чтобы обсудить все свои горести за чашечкой кофе. В течение этих лет, когда наши дети еще ходили в школу, существовали конкретные проблемы, которые можно было обсудить, и иногда среди них были приятные вещи. А потом ее муж и дети трагически погибли. После этого никакой другой темы для разговора не существовало. Я ведь не могла просто бросить ее, правда? После каждого такого вечера в среду я чувствовала себя совершенно изнуренной. Другая женщина только что показала мне способ, как можно помочь тому, кто убит горем. Я решила, что завтра вытащу ее на прогулку. Так я и сделала. С твердой решимостью я противостояла ее протесту. Я показала ей все мои любимые места и открыла очень много нового для себя, и это тоже ей показала.

"А здесь красиво", - сказала моя соседка, и я впервые за долгие годы увидела ее улыбку".

И

ногда давление рабочей обстановки может стать почти угнетающим. Начальник одного менеджера по контролю за качеством одной калифорнийской фирмы помог ей вновь обрести самообладание и вернуться к работе с новой энергией.

"Однажды на работе я была совершенно расстроена, сидела и плакала неизвестно почему. Я никак не могла понять, что было не так. Я знала только то, что была расстроена. Ни я, ни те, кто от меня зависел, не могли себе позволить, чтобы это продолжалось. Мой начальник сказал мне пойти прогуляться, обращая внимание на то, что находится вокруг меня. Я вышла и прогуливалась в течение пятнадцати минут. Я действительно почувствовала себя лучше, и через некоторое время от моего расстройства не осталось и следа. Когда я только вышла на прогулку, я даже не знала, из-за чего я расстроена. Прогуливаясь, я осознала, что мне не хотелось принимать решение в отношении одного дела, которое у меня было в тот день. Я выработала его для всей проблемы.

Я развернулась, пошла обратно и полностью справилась с ситуацией. "

Д

еловой консультант с многолетним стажем работы имел постоянный успех, избавляя людей от угрожающих обстоятельств.

"Когда люди приходят ко мне за помощью, довольно часто оказывается, что они считают опасным окружение, в котором живут. Оставляя маленькие проблемы или ситуации одну за другой нерешенными, накапливая их, они, разумеется, вскоре попадают в угрожающую обстановку. К тому времени, когда они мне звонят, они уже начинают задыхаться от беспорядка, в котором они находятся, и не видят никакого выхода из этого.

Но выход, конечно, есть. Снова и снова я получаю огромный успех от применения технологии Л. Рона Хаббарда, состоящей в том, что нужно найти одну вещь, которую человек может без труда воспринять и сделать с ней что-нибудь, и затем попросить его действительно уладить это. Облегчение, обновленная надежда и вновь возрожденная цель, полученные в результате этого, могут быть достаточно впечатляющими. Это стоящее дело - возвратить таким способом кого-нибудь "снова в игру"".

Ш

кольный учитель из Аризоны нашел гораздо более эффективное, чем простое сочувствие, средство, при помощи которого он помог своему коллеге пережить потерянную любовь.

"Однажды утром один из учителей приехал невероятно мрачным. Чтобы выяснить причину его состояния, долгих расспросов не понадобилось: его покинула невеста. Это казалось невозможным, но к ланчу его депрессия усилилась. Я просто ужаснулся при мысли о том, что могло бы произойти в то утро на его занятиях.

Некоторые из наших друзей пытались его утешить, превратить все это в шутку и применяли все другие благонамеренные, но неэффективные "методы", которые они, вероятно, выучили на каком-нибудь занятии по психологии.

Я вытянул его из этой компании, вывел прогуляться по территории университета и заставил найти в окружении вещи, которые не напоминали ему о его подруге. Потребовалось не так уж много времени, и он вышел из состояния глубокой серой тоски и начал говорить о лекции, к которой ему надо было подготовиться, и о том, что он собирается делать в ближайшие выходные. Полное изменение. Его день был спасен, и множество студентов было спасено от болезненной процедуры выслушивания того, кто на самом деле совершенно отсутствовал на занятиях".


 

Date: 2015-07-17; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию