Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как справиться с потерей





Юноша, только что потерявший свою девушку, или женщина, потерявшая мужа, ощущает ужасную тоску и потерю, отождествляя это со всем вокруг. И на самом деле, все в окружающей обстановке "говорит" ему или ей о потерянной любви. Некоторое время он вообще не сможет смотреть на что-либо вокруг, не вспоминая об этом человеке.

Когда чье-либо внимание полностью сконцентрировано на одном человеке, иногда попытка не связывать все окружающее с этим человеком является почти героическим усилием. Хитрость состоит в том, чтобы найти что-то не напоминающее человеку о потере. Может быть, придется очень долго искать такую вещь.

Это - способ оправиться от любовных переживаний. В действительности ситуация проста: человек отождествил все окружение со своим расстройством. Направляя внимание человека на предметы его окружения, не связанные с этим, и побуждая его находить вещи, не напоминающие ему об этом активно, вы добьетесь того, чтобы вместо прежде существовавшего отождествления возникла способность различать. Если есть способность различать, то вернется способность рассуждать и мыслить.

Проделайте следующее:

Скажите человеку, что вы собираетесь ему помочь. Скажите ему: "Найдите то, что не напоминает вам о____________ (имя человека, которого он потерял)".

Повторяйте эту команду, побуждая человека находить что-нибудь еще не напоминающее ему или ей об этом человеке, до тех пор, пока он или она не достигнет осознания и не почувствует себя лучше по отношению к этой ситуации.

Эта простая процедура может помочь человеку оправиться от потерянной любви и начать жить снова.

Планирование жизни.

Если побудить человека спланировать жизнь, в которой он мог бы жить спокойно, без угроз, то его настоящая жизнь станет более безопасной.

Возьмем, к примеру, бедного парня, который совершенно задавлен рутиной: он должен сохранить свое рабочее место, хотя ему там платят недостаточно и нет никакой перспективы в продвижении по службе, потому что если он его потеряет, то, как он полагает, он не сможет найти другое и выжить. Этот человек сидит в клетке своего собственного изготовления, и он считает свое окружение очень враждебным.

Пусть он спланирует жизнь, которая не будет такой опасной, и независимо от того, насколько фантастическим или неосуществимым будет казаться его план, он сможет продолжать работать на своем месте и будет чувствовать себя при этом гораздо более счастливым и спокойным.

Date: 2015-07-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию