Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 16. — С ней все будет хорошо, — сказала я, но не знаю, кого я больше успокаивала Роуз или себя





 

— С ней все будет хорошо, — сказала я, но не знаю, кого я больше успокаивала Роуз или себя. Мы заперли паб, затем отвели Рэйчал в квартиру. Она была в спальне, и две женщины, которые на самом деле не были ее сестрами, но как-то стали ее семьей, уложили ее под одеяла. — Ей просто нужно поспать, — я сжала плечо Роуз. — Как и тебе.

Она покачала головой. — Я не устала, и не думаю, что Киэре нужно спать.

— Просто иди, — сказала я. — Ты мне нужна бодрой. И я бы хотела, чтобы ты побыла с ней, вдруг ей что-то понадобиться.

Роуз наморщила лоб и посмотрела на двери спальни.

— Черт, Роуз — сказала я более резко, чем требовалось. — Просто иди.

Она насупилась, но пошла. После ее ухода я растянулась на диване, мои мысли метались, тьма от убийств все еще кипела внутри меня и во мне больше не было переживаний. Наоборот, я ощущала что-то вроде комфорта. Да холодного, но и знакомого тоже.

Я думала о Морвэйне. О том, что он всегда приходил, когда я звала. О том, как он кланялся, когда я давала ему указания. Как он бросился в тяжелый бой без вопросов и причин, просто, потому что должен был. Как легко бы было взять на себя эту роль навечно. Я сомкнула пальцы на Ключе Ориса и чувствовала, как возможности кружили мне голову. Как тепло и безопасно было от ощущения, что я могу собрать союзников вокруг себя в любой момент.

— Нет, — прошептала я. — Нет, нет, нет.

Дьякон по-прежнему не произнес ничего, он лишь стоял в темноте и смотрел вниз на улицу, где мы так ловко уничтожили кучу демонов. Неплохой выдался денек, но я все равно боялась…

Я пробежалась пальцами по волосам, мои мысли затихли, не желаю даже в моей голове озвучивать то, чего я боялась. Но я смотрела на Дьякона и знала, что мне придется это произнести.

Я встала, глубоко вздохнула и пошла к нему. Луна, почти полная, тяжело висела в небе, ее свет проникал сквозь окна и отбрасывал длинные тени. Еще было не поздно, но в Октябре ночь наступала рано, и, казалось, что уже полночь. Скоро так и будет, и нам формально останется лишь два дня до слияния. Меньше, если учитывать то, что последний день закончится в полдень, а не в полночь.

Время быстро приближалось, и меньше чем через сорок часов, к лучшему или к худшему, мы узнаем, что станет с миром.

Дьякон смотрел в отражение, как я приближалась. Он стоял совершенно ровно, но крылья, которые уже стали мне так знакомы, сложились при моем приближении. Они расправились во время битвы, как будто парили, празднуя возвращение тьмы.

Я вытянула руку и погладила тонкую, нежную кожу. Дьякон вздрогнул и развернулся ко мне.

— Вот и все, — сказал он. — Этого мы и боялись. Мы боролись за свет для мира и ввергли себя во тьму.

Он взял меня за руку, поставил перед собой, зажав меня между своим телом и окном. Мое тело отбрасывало тень на него, лунный свет освещал, делая его тело похожим на сверхъестественное существо. Ангела. Или так я, по крайней мере, считала, что выглядят ангелы.

Я ощутила жар его сильной груди, и почувствовала влечение. Я хотела его прикосновений, больше всего хотела потеряться в нем, позволить ему владеть мной, позволить ему доказывать правоту слов, которые он так часто произносил. «Ты моя, Лили. Ты моя».

Как будто почувствовав мое желание, он придвинулся ближе, его рука переместилась мне на бедро. Его большой палец скользил по животу, по изгибу моей груди, по моей шее. Когда он достиг моего рта и дал мне пососать его кончик языка, я уже сгорала от желания.

— Дьякон, — промурлыкала я. Я знала. Что нам нужно было сделать многое. Найти вещи. Придумать план. Но мне нужна была подзарядка человечностью.

Мне чертовски сильно нужно было вспомнить, за что я боролась и что надеялась выиграть. Я обхватила его шею руками и подвинулась ближе, мою кожу покалывало от предчувствия. Я хотела взять, хотела требовать, а темнота, что клубилась во мне, умоляла меня схватить и поглотить его. Ударить, разорвать, атаковать, навредить, и поместить непроглядную тьму этого демона в себя.

Наша страсть окрашивала мир новыми красками. Его ладонь нежно легла на мою щеку, и легонько и неуверенно поглаживала ее, затем она переместилась, схватила меня за предплечье, притянула к себе, позволив его рту и телу завладеть мной. — Есть способ, — сказал он, его голос медленный и размеренный, как будто он старался контролировать себя, и свои слова.

Моя кровь гудела в ушах, чувства обострились и были полны желания. Я не хотела разговаривать, я хотела его, и недовольно отодвинулась.

Он притянул меня назад, его глаза прожигали меня, как будто он хотел утянуть меня в свое сознание, а затем быстро отвернулся.

— Какая ты, Лили? — спросил он грубым голосом. За его спиной, расправились крылья, заполняя маленький угол комнаты, и, как будто закрывая нас маленькой бетонной стеной.

Я поняла, демон внутри него пытался выбраться. И хотя я знала, что должна была помочь ему бороться, но я этого не сделала, потому что тьма во мне хотела того же самого.

— В сердце, Лили, ты хорошая или плохая?

От удивления мое сердце подпрыгнуло, потому что на этот вопрос я действительно не знала ответ.

Он наклонил голову, смотрел на меня, его взгляд хитрый и скрытный, все еще зовущий. Как будто все будет хорошо, если я просто поверю ему.

Верь, Лили.

Медленно он протянул руку, погладил мою челюсть, от его прикосновения сквозь меня пробежал электрический разряд. Пальцы спустились вниз, нашли цепочку с Ключом Ориса, он погладил кончиком пальца звенья металла, затем прижал ладонь к камешку в маленькой клетке.

— Я могу создать Рай в Аду, — сказал он, так тихо, что мне пришлось напрячься, чтобы расслышать его. — Какая разница где, если он будет точно таким же? Милтон был прав, Лили. Ты будешь такой же. В своем сердце и душе. Веди их. Управляй ими. У тебя ключ. Это судьба, Лили, ты та, кто спасет нас всех.

Я покачала головой, не совсем понимая о чем он говорит. Это же был Дьякон. Да демон, но и моя поддержка, а то, что он говорил…Он не мог сказать это. Или мог?

— Лили, ты знаешь правду. Ты чувствуешь ее. Я знаю, потому что чувствую тоже.

Я задержала дыхание и поняла, что сделала это, потому что меня трясло, я качала головой из стороны в сторону, то, что в Дьяконе пошатнулась вера, расшатало все основы моего существования. Но в то же время…

В то же время я гадала, а был ли он прав? Может это и была моя судьба. Править и изменить будущее. Править, и создать рай на земле, который и так изменится меньше чем через два дня.

Это было соблазнительно. Дьякон на моей стороне. Я смогу править. Те, кого я люблю будут рядом со мной.

— Я не знаю, — прошептала я, голова кружилась, тьма во мне чувственно и медленно клубилась. Приятное чувство, которое согревало меня. Хорошо. Я чувствовала себя в безопасности. — Я не знаю, что делать.

— Тогда позволь мне помочь тебе.

— Ты правда хочешь, чтобы я правила? — Я посмотрела вверх на него и слезы наполнили мои глаза. — А как же кинжал? А как же искупление?

Он отвернулся с мрачным выражением лица. — Нет никакого искупления. Не для меня. Но я всегда говорил, что мы пройдем через все это вместе. Он повернулся назад, и я увидела решимость на его лицо, а также жажду. Но только не меня — власти. — Правь и ты спасешь их. Сделай это, Лили, и…

Вера, Лили…

Но это был не Дьякон. Не тот Дьякон, которого я хотела, за которого я держалась. Это был кто-то иной. Это был Дьякон, который заслужил костры ада. Дьякон, который пугал меня, и я боялась, что Дьякон которого я хотела, которого я любила, был потерян, погребен, под вырвавшимся на свободу демоном.

Вера, Лили…

Но как я могла полагаться на веру, когда то, за что я цеплялась, разрушается на моих глазах. Когда маленькое зерно веры в этом мужчине исчезло?

— Лили, — шептал он. — Ты знаешь, что я прав.

Нет, — я толкнула его, но не достаточно сильно, чтобы сдвинуть. Он стоял как камень передо мной, и я не могла ничего поделать, лишь в бесполезных усилиях стучать по его груди кулаками, желая вернуть моего Дьякона, и никогда не позволять ему ввязываться в тяжелые битвы, чтобы не впитывать тьму, которая росла в нем.

Потому что ему нужно было бороться с ним. Если он не будет, если он не сможет, тогда вера, которую я старалась сохранить в себе, не смотря на этот гребаный мир, полностью и навсегда исчезнет.

— Нет, — повторила я. Подавляя в себе соблазн, клубы тьмы, которые уговаривали меня принять то, что предлагал Дьякон. — Нет.

Я сделала шаг вперед, наступая на него. — Борись, твою мать. Это не ты.

Он склонил голову и посмотрел на меня вниз, его глаза темные как ночь. — Это я, Лили.

Я задрожала, боясь, что он прав. Если это так, то я потеряла Дьякона, которого любила, которого я знала.

— Черт, Дьякон…— Я схватила его голову и притянула вниз к себе, крепко поцеловала его, желая пробиться к нему и не зная как. Я быстро отодвинулась и встретилась с ним глазами. А затем, прежде чем отговорила себя от этого, дала ему сильную пощечину.

Он дернулся и выдохнул, словно зашипел. Его глаза полыхали, я напряглась, готовясь к драке, желая ее. Но она не началась. Вместо этого он стоял напряженный, я увидела проблески сознания в его глазах. Я увидела внутреннюю борьбу там, как будто кто-то пытался прорваться, но этого не происходило, поэтому я снова дала ему пощечину.

— Борись, черт тебя дери. Это то, кто ты есть. Ты боец. Давай, борись. — Я чувствовала влагу на своих щеках и знала, что плакала, я попыталась ударить снова, но он перехватил мое запястье, и я разрыдалась. Он резко притянул меня к себе. — Ты играешь в опасную игру, Лили.

Не играю, — сказала я. — Ты уже однажды пережил это дерьмо. Сможешь снова. Вернись ко мне. — И с этими словами, я снова прижалась ближе и накрыла его губы своими. Поцелуй был грубым, жестоким, наполненный отчаянием. «Ты мой», хотела я сказать. «Ты мой, мать твою. Вернись ко мне».

Он застонал, голос полон желания, и мне захотелось снова расплакаться. А затем он оттолкнул меня, и я сильно ударилась о раму окна. Он отступил, руки на голове, тело тряслось от битвы внутри себя.

Он метался, сломал кофейный столик, перевернул диван, ударил рукой по стене. Его тело было полем битвы, и я видела, как бугрилась его плоть, когда демон боролся за контроль.

Битва была жестокая, долгая и разрушительная, а я беспомощно стояла, и могла только смотреть и надеяться.

А затем я увидела, что он успокоился. Увидела, как он откинул голову и закричал, его руки опустились по сторонам. Так он и стоял, эхо его голоса отражалось от стен, и когда в комнате снова наступила тишина, он посмотрел на меня, на лице светилась победа, крылья исчезли.

Он победил.

Он загнал демона назад, и во мне вспыхнули облегчение и надежда. Облегчение, от того, что он вернулся, и надежда, что после такой жестокой битвы, и я найду в себе те же силы, что и Дьякон.

Он протянул мне руку, я подошла, положила руку на его, и он притянул меня ближе. Я погладила его тело и обнаружила совершенно гладкую спину, крылья полностью исчезли, подчинившись силе воли Дьякона.

— Ты вернулся, — прошептала я, падая в его объятия.

— Да, — сказал он. — Спасибо тебе.

Раздался резкий звук в дальнем конце комнаты, и мы быстро разбежались по сторонам, я обернулась и увидела Роуз, с взволнованным выражением лица она осматривала поле битвы, в которое превратилась комната. — Я…Я услышала…

— Все в порядке, — сказала я. — С нами все хорошо.

Она покачала головой. — Да нет, не вас. — Она нахмурилась, как будто оценивая погром. — Я слышала сирены. На улице, ясно? И я решила включить телевизор в спальне и… — Ее голос оборвался и я побежала к ней.

— Роуз?

Она указала на телевизор, и я включила его. Глобальные катаклизмы по всему миру. Землетрясения, пожары, спящие вулканы неожиданно начали извергать оплавленные камни из глубин земли. На некоторых каналах ученые пытались дать всему научное объяснение. На других были гуру религии, которые либо предрекали конец света, либо уговаривали всех покаяться.

Конечно же, я знала реальное объяснение. Пэнемю. Кокбиэль. И ужасный момент слияния приближался.

Не совсем то, что мы обычно смотрим, но учитывая, что Роуз и без этого знала, что происходит, я не могла понять, в чем была проблема.

— Подожди, — сказала она, схватила пульт и переключила на местный канал новостей. — Видишь?

Я видела, и у меня пересохло в горле.

Массовые беспорядки в Церкви Св.Джерома. Пятнадцать погибших, включая дежурных полицейских. Сорок семь раненых. А на заднем фоне продолжалась резня, и черт возьми, если я не узнала некоторые лица, размахивающие оружием и убивающие людей. Да чтоб я еще раз налила им кружечка и позволила сидеть в своем пабе.

— Он там живет, да? Священник, с которым ты разговаривала?

Я кивнула, мой взгляд впился в телевизор. — Но демоны не могут туда войти, — сказала я, быстро посмотрев на Дьякона.

Он нахмурился. — Слияние, оно приближается, вещи меняются, и даже святые места становятся самыми отчаянными полями битвы. Особенно святые места.

Особенно это?

— Это…? — Палец Роуз указывал на экран, и я увидела монсеньора в центре толпы демонов, губы его шевелились в беззвучной молитве.

— О нет, — прошептала я. Я хотела пойти к нему, помочь ему, но не знала, следовало ли. Моя битва приближалась, и могла ли я рисковать целым миром ради спасения одного человека?

— Это он, — сказал Дьякон. — Вон тот демон. — Он постучал по экрану, указывая на демона с белыми волосами, стоящего за теми, что держали священника. — Он Призывающий.

Я поблагодарила его про себя, ведь у нас все еще не было ножа, и нам нужен был Призывающий. Схватить Призывающего, спасти священника. Два в одном.

— Мне нужно идти, — я была на полпути к двери, когда произнесла это.

— Не одной, — сказал Дьякон, становясь рядом со мной.

Я посмотрела на него, а затем на экран телевизора. Затем покачала головой. — Еще слишком рано, — сказала я. — Ты очень устал после битвы.

— Черта с два.

Но я знала, что права. — Останься, — сказала я. — Мне все равно нужно, чтобы ты защищал Рэйчал. Мне кажется, что после того, как она связалась с демонами, у этого места исчезла защита. Демоны, может, это еще просто не поняли, но…

— Поймут, — сказал он. — И да, думаю, что ты права.

Ты имеешь в виду, что мы больше не в безопасности? — спросила Роуз.

Я покачала головой. — Я вообще не думаю, что сейчас где-либо безопасно.

Она облизала губы, при этом выглядела встревожено, а я повернулась к Дьякону. — Пожалуйста, — сказала я. — Не спорь со мной. Мне нужно, чтобы ты присмотрел за Рэйчал. Я не хочу, чтобы ты…

Я не могла продолжать.

— Я не хочу, чтобы ты шла одна, — сказал он.

Я посмотрела на Роуз. Я не хотела признавать, что она умела драться, не хотела понимать, что она уже была частью этого мира, но время на размышления истекло. Теперь было время действовать.

— Не волнуйся, — сказала я Дьякону и взяла Роуз за руку. — Я не буду одна.

 

Date: 2015-07-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию