Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие средства народной медицины. • Отжать сок из свежего корня сельдерея пахучего





• Отжать сок из свежего корня сельдерея пахучего. Принимать по ½ ч. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Принимать 3–4 раза в день после еды кашицу из одной дольки чеснока, разбавленную 1–2 ложками кипяченой воды.

• Жевать медовые соты (или крышечки от рамок с медом) в течение продолжительного времени. Целебными свойствами при этом обладает воск сотов, из которых откачали мед. Если сотовый мед достать невозможно, нужно употреблять при каждом приеме пищи 1 ложку меда на десерт. Противопоказанием является аллергия на мед!

• При экземе, аллергии, крапивнице детей можно мыть только мягким детским мылом.

• Залить 1 стакан тщательно промытого овса 5 стаканами воды, распаривать под крышкой на медленном огне 4 часа (можно в духовке). Затем все вместе протереть через сито. Получится клейкая жидкость, имеющая консистенцию киселя. Отвар овса пьют в любое время по 1 стакану в день (можно в 2–3 приема).

• Наполнить 1/3 банки овсяными хлопьями и залить водой, нагретой до температуры 70 °С. Остудить и выпить настой в два приема – утром и вечером, за 30 минут до еды. Употреблять в течение 2 месяцев. Подобные курсы проводить 2 раза в год – весной и осенью.

• Залить 100 г сухих измельченных груш 1 л воды, поставить на огонь и кипятить 30 минут. Настаивать 2 часа, отвар процедить. Пить по ½ стакана отвара 3 раза в день.

• Залить 100 г сухих измельченных груш 1 л воды, поставить на огонь и кипятить 30 минут. Развести в холодной воде крахмал и добавить его в кипящий грушевый отвар. Заварить, помешивая. Охладить, пить по 1 стакану в день.

• Залить 100 г овсяной крупы или геркулеса 1,5 л воды, кипятить 20 минут, настаивать 2 часа, процедить. Приготовить грушевый отвар по предыдущему рецепту. Отвары смешать. Пить по 1 стакану 2 раза в день. Смесь отваров способствует лечению аллергии.

 

Ангина

 

Ангина – острое инфекционное заболевание, вызываемое чаще стрептококками, реже другими микроорганизмами. При ангине воспаляется лимфаденоидная ткань глотки, что проявляется болью в горле и состоянием общей (как правило, умеренной) интоксикации организма.

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию