Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие травы рекомендованы при беременности?





 

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

Чай с имбирем поможет облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течение всего дня. Также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: он будет способствовать улучшению кровообращения.

Листья малины – идеальное средство при приближении родов. Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов.

Внимание! Принимать листья малины можно только в последние 8 недель беременности, не раньше! Их прием на более ранних сроках может вызвать преждевременные роды.

Ромашка оказывает мягкое воздействие на организм. Ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. Кроме того, чай из ромашки обладает и легким успокоительным эффектом. Но пить его следует не более 2 раз в день.

Кориандр помогает подготовить организм к родам. Можно съедать ежедневно 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр можно не ранее чем за 2 недели до предполагаемой даты родов.

Калина расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов.

Внимание! Отвары и настойки калины нельзя употреблять до начала родов: они стимулируют сокращение матки.

Чай с фенхелем способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

 

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию