Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение ребенка во время кормления





Нарушение в прорезывании зубов могут являться симптомами общих заболеваний, а также возникать при ускоренном или замедленном развитии организма в целом.

Положение ребенка во время кормления.

Во время кормления малыша, грудь или горлышко бутылки не должно давить на десна.

Правильное положение малыша во время кормления предотвращает давление груди и горлышка бутылки на нижнюю челюсть.

На первом году жизни глотание осуществляется в результате функционирования жевательных и мимических мышц лица, при этом губные и щечные мышцы являются упором для языка Нормальному акту глотания во время кормления способствует положительное давление в молочной железе или бутылочке и отрицательное давление в полости рта ребенка. При этом язык формирует желобок, по которому молоко попадает в ротоглотку.

После прорезывания зубов передние резцы являются опорой для языка. Мышцы лица уже не участвует в этом процессе. Наиболее интенсивное развитие мышц: мимических и жевательных происходит до прорезывания зубов.В норме функция сосания угасает к 7-8 месяцам. Своевременное введение прикорма, кормление ребенка из ложки способствует этому. Не возникает нарушение соответствия размеров челюстей.

А) нормальное положение языка при грудном вскармливании

Б)измененное положение языка при искусственном вскармливании обычной соской.

C) измененное положение языка при искусственном вскармливании ортодонтической соской (более предпочтительное,приближенное к положению при грудном вскармливании)

Date: 2015-07-17; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию