Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальная пара





- Ты столь же глуп, сколь и самонадеян!
Злые слова, брошенные презрительно-равнодушным тоном, обожгли не хуже пощёчины. Малфою захотелось совершенно неподобающим образом наорать на девушку, но он, разумеется, сдержался.
- О, в таком случае я зря волнуюсь – ты для меня идеальная пара! – выплюнул он, до боли сжав кулаки, и, развернувшись на каблуках, быстро вышел из зала.
- И как отец только мог подумать, что мне может понравиться такая… такая… МЫМРА?! – вслух возмутился Драко, вихрем проносясь по полутёмным коридорам имения.

***
Новогодний бал, устроенный родителями с особой помпезностью в тайной – а может, и не очень тайной – надежде, что сын выберет себе, наконец, невесту, обернулся полной катастрофой. Единственная приглянувшаяся девушка оказалась красивой только издали, но вблизи…
«Мегера, настоящая мегера!» - решил про себя Малфой, когда в ответ на приветствие незнакомка холодно поджала губы.
Верный правилам хорошего тона, Драко пригласил девушку на танец и не мог не заметить, как отец одобрительно улыбнулся ему с другого конца зала.
- Могу я узнать ваше имя, моя прекрасная леди? – учтиво поинтересовался он.
- Узнать, вы, разумеется, можете, но прошу, увольте меня от пошлых банальностей, - прозвучал ледяной ответ, заставивший Малфоя стиснуть зубы.
Он честно пытался ещё несколько раз завести разговор, но Астория – а ведь сначала Драко даже подумал, что это очень красивое имя! – становилась почему-то всё нелюбезнее и нелюбезнее. В конце концов, Малфой, из последних сил стараясь быть вежливым и учтивым, тихо поинтересовался, чем заслужил подобный приём, но не добился ничего, кроме презрительного молчания.
Едва танец закончился, Драко с облегчением поклонился и, сославшись на необходимость как можно скорее переговорить с матерью, малодушно сбежал.
Спрятавшись за широкой колонной с бокалом пунша, Малфой перевёл дух, поклялся себе больше ни за что не подходить к этой снежной королеве и хотел уже было покинуть своё убежище, как вдруг услышал приближающийся голос отца.
- …меется! Я уверен, что Драко сделает всё возможное, чтобы найти ключик к сердцу вашей дочери.
- О, Люциус, боюсь, Асти использовала самый крепкий замок, а ключ отдала какому-то оборванцу. Я ничего не могу с ней поделать! Был бы у меня тоже сын – вмиг бы вправил ему мозги, но не пороть же её, в самом деле! - низкий голос отцовского собеседника был Драко незнаком, но произнесенное имя заставило насторожиться.
«Асти… Астория!» - с ужасом понял он и чуть было не пропустил ответ Люциуса.
- Ну, у меня-то, к счастью, сын, - Драко буквально воочию увидел самодовольную усмешку Люциуса. – Так что не переживай, мой дорогой друг, никуда они не денутся. Считай, что свадьба – дело решённое!
Дальше Драко слушать не стал, тем более что мужчины заговорили о чём-то другом.

***
- Астория, нам нужно поговорить, - ему пришлось выждать целых два танца, прежде чем Драко смог улучить момент и, подхватив девушку под руку, буквально силой оттащить её в сторону. – Ты ведь знаешь про свадьбу, да?
- Допустим… - девушка настороженно посмотрела на него, и Малфой некстати отметил, что цвет её глаз почти не отличается от его собственного.
- Я ничего не знал об этом, - как можно более миролюбиво сказал Драко, решив не ссориться с возможным союзником. – Думаю, сообща мы сможем что-то придумать и отменить…
- Исключено! – перебила его Астория, яростно сверкнув глазами.
- Что? Ты хочешь?.. – Малфой был не просто озадачен – он был по-настоящему изумлён.
- Меньше всего на свете! – выплюнула девушка в ответ на невысказанный вопрос. – Но ты на мне женишься.
- Ты сошла с ума, - констатировал Драко, - я не хочу и не буду на тебе жениться!
- Тебе придётся, - лёд вернулся в её голос мгновенно, как будто и не исчезал только что под действием неожиданно открывшихся эмоций.
- Я найду способ сделать так, чтобы этого никогда не случилось! – категорично заявил он.
- Ты столь же глуп, сколь и самонадеян! – яростно прошипела Астория.
- О, в таком случае я зря волнуюсь – ты для меня идеальная пара! – выплюнул он, до боли сжав кулаки, и, развернувшись на каблуках, быстро вышел из зала.

***
Драко был уверен, что отец непременно станет его искать, поэтому в свою комнату он не пошёл. Пройдя весь длиннющий Главный коридор до самого конца, он повернул обратно – уже медленнее и постепенно успокаиваясь.
Некоторое время он раздумывал, найти ли укромное местечко и подумать над способом избавления себя любимого от незавидной участи женатого на мегере мужчины или всё же гордо расправить плечи, вернуться на бал и попытаться найти невесту себе по душе. Так и не решив, какой из этих вариантов привлекательнее, Драко вдруг заметил в конце коридора, почти у самой лестницы, светлую фигуру.
«Чёрт, это она!» - угасшая было злость вернулась в мгновение ока, и Малфой решительно подошёл к робко вглядывающейся в тёмный коридор девушке.
Некоторое время они стояли молча, с вызовом глядя друг другу в глаза. Астория сдалась первой. Тихо вздохнув, она несмело сказала:
- Драко, я… Прости меня, - она опустила голову и продолжила почти шёпотом. – Ты прав, я не хочу этой свадьбы. Но у меня нет выбора! И у тебя, наверное, тоже. Я вела себя отвратительно, но я просто… Неважно. Извини меня, пожалуйста.
Драко не поверил своим ушам.
«Она что, дура?» - мелькнула истерическая мысль.
- Ты думаешь, что стоит тебе извиниться, и я тут же радостно поскачу объявлять всем о помолвке? – спросил он презрительно. - Можешь хоть десять раз извиниться, но желания жениться на тебе мне это не прибавит.
- Я понимаю, - опять этот холодный тон! А ведь умеет, как выяснилось, говорить нормально… - Но ты должен знать – я буду тебе хорошей женой. Ты сможешь жить в своё удовольствие: делать, что хочешь, и спать, с кем хочешь, – клянусь, я никогда не скажу ни слова!
«Точно, дура…»
- А может быть, я не хочу с кем угодно? – Драко вдруг резко наклонился к Астории так, что та отпрянула к стене. – Может быть, мы, Малфои, привыкли хранить верность, а? Ты готова каждую ночь ложиться со мной в одну постель? Я хочу спать со своей женой, и меня не устроит презрительная гримаса вместо нежного поцелуя.
На лице девушки отразился такой неподдельный испуг, что Драко довольно рассмеялся и сделал шаг назад.
- Вот видишь, - заключил он. – Ты НЕ хочешь выходить за меня замуж, а я тем более не хочу жениться на девушке, у которой сама мысль о том, чтобы поцеловать меня, вызывает приступ паники. Всего хорошего, милая.
Она развернулся, чтобы уйти – мысль о возвращении на бал теперь казалась абсурдной, - но тонкие девичьи пальцы вдруг неожиданно крепко обвились вокруг его запястья, заставив обернуться.
- Ты женишься на мне, - грустно, но твёрдо сказала Астория и добавила совсем другим голосом – куда менее уверенным: – И я не боюсь.
- Правда? – Драко саркастически приподнял бровь, а затем вдруг резко толкнул девушку к стене, нависая над ней и вжимая в стену своим телом. – А сейчас? – выдохнул он прямо ей в лицо.
- Да как ты смеешь?! – Астория буквально задохнулась от возмущения.
- Что, уже не хочешь за меня замуж? – ехидно поинтересовался Малфой, наклоняясь к её губам – игра была очень опасной, но, наверное, именно поэтому так будоражила кровь.
«Я заставлю её отступить!» - пообещал он себе, но тут тихий шёпот едва не заставил отступить его самого.
- Хочу…
Астория подняла подбородок и испуганно зажмурила глаза. Тонкие губы казались нежными и чувственными, притягивая взгляд, но целоваться Драко не собирался. Видимо, почувствовав это, девушка приподнялась на цыпочки и быстро – явно чтобы не передумать – прижалась губами к его рту в неумелом целомудренном поцелуе.
От неожиданности Малфой вздрогнул, но уже через секунду оттолкнул её от себя.
«Ну и кто так целуется?» - хотел насмешливо спросить он и добавить что-то вроде: «Мне жена-неумеха не нужна», но заметив, что плечи Астории поникли и как-то странно вздрагивают, сдержался. Вместо этого он, не особенно задумываясь над тем, что делает, наклонился и поцеловал девушку уже по-настоящему. Удивлённый вздох, вырвавшийся у Асти, когда его язык скользнул к ней в рот, моментально отозвался в паху, к огромному удивлению самого Малфоя. С некоторым трудом он оторвался от её нежных губ и хрипло прошептал:
- Свидание. Завтра в семь, - Драко медленно отошёл на несколько шагов, беря себя в руки, и вдруг улыбнулся. – И я подумаю над твоим предложением.

 

Date: 2015-07-17; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию