Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VII





 

— Скорее, скорее, Дромеда! — паниковала я.

— Да, бегу! — сестра поцеловала меня в лоб, пробежала в парадную, распахнула входную дверь Малфой-мэнора и с громким хлопком трансгрессировала. Не прошло и пары минут, как на пороге из воздуха появился Люциус. На ходу он скинул мантию и бросил ее мне в руки, удаляясь со словами: «Я буду в комнате. Не беспокоить!». Кажется, обошлось. Словом, очередная неудача в Министерстве. Последнее время все так и происходит. Но я стараюсь держаться в стороне от дел мужа. Часто мне приходилось читать его переписку с бывшими Пожирателями, что, несомненно, пугало меня.

«Люциус, неразумно с твоей стороны использовать такие способы. Мы стараемся держаться скрытнее, а ты ставишь Пожирателей под угрозу разоблачения! Действуй сдержаннее.

С уважением, А. Долохов!»

«Как проходят поиски Темного Лорда, Люциус? Поговаривают, ты пытался ввести в структуру Министерства декрет об отмене приказа о пожизненном заключении в Азкабане последователей Темного Лорда? Всенепременно жду ответа!

Себастиан Нотт!»

Что-то явно назревало, но что? Этот вопрос так мучил меня, что я не сдержалась… А зря!

— Милый, можно с тобой поговорить?

Люциус корпел над какими-то бумагами. Вздернув вверх правую руку, призывая меня к тишине, он даже не поднял головы, а продолжал вчитываться в документы. Я закатила глаза. Но через пару минут муж отпрянул от чтения и взглянул на меня.

— Ты что-то хотела, Цисси?

— Да! — раздраженно ответила я.

— И что это?

— Знаешь, Люциус, мне иногда кажется, что ты отчаянно пытаешься вернуть Темного Лорда… Скажи, что это не так!

— Нет… Это так! И не говори, что ты против этого. Когда он вернется, мы будем вознаграждены как самые верные последователи Темного Лорда!

— Люциус, — взмолилась я. — Это ужасно опасно! Мы не можем себе представить, что будет потом. А если все выйдет не так, как ты планируешь, а если тебя посадят в Азкабан, что тогда? В конце концов, я не хочу… Я не Пожиратель Смерти!

— Что? — глаза мужа округлились, и мне стало откровенно не по себе. — Повтори!

Я опустила глаза в пол и чувствовала себя так, как будто я школьница, которую отчитывает учитель за невыполненное домашнее задание.

— Повтори! — голос мужа повысился. — Нарцисса!

— Я не Пожиратель Смерти! — сдержанно ответила я. — Я неверна Темному Лорду.

Раздался громкий хлопок. Люциус первый раз ударил меня. Эта пощечина была знаком того, что Том Риддл занимал в сердце (если они еще были) Пожирателей Смерти первое место. Он словно завербовал их. Пожиратели были простыми детьми, из которых выросли большие звери. Но они сидят в клетке. У них есть покровитель, «пища», но нет свободы. Они зависят от него. И любая оплошность может стоить жизни. Я не понимаю этого. Да и как вообще такое можно понять? Это же сплошной бред. Словно Риддл каким-то неизвестным способом околдовал их разум, давая немыслимые обещания, завлекая сладкими речами. Но меня ему не обмануть. Да, Беллатриса поддалась его напору, даже влюбилась, хотя никогда этого не признавала. Большая часть нашей семьи была у его ног. Как он подчинил их… Почему нельзя этого узнать? Я хотя бы имела представление.

Ретроспектива.

— Мадам Розье?

Сутуловатая женщина вошла в мрачный захудалый паб и тут же услышала свое имя. Назвавший его был в дорожной мантии с капюшоном, который закрывал его лицо от посторонних взоров. На вид мужчина был не так уж стар. В одной руке он держал кожаные перчатки, в другой — волшебную палочку. Он сидел справа от входа в кабак и жестом руки пригласил женщину за свой столик.

— Да? — спросила она, садясь за круглый деревянный стол.

— Это мы с вами договаривались!

Друэлла ахнула и округлила глаза.

— Мой л-лорд! — хрипло произнесла она.

— Без фамильярности! Мы здесь по делу. — Том опустил свой капюшон, а затем оглядел паб с таким видом, будто его сейчас стошнит. — Итак, что вы, мадам Розье, можете мне предложить?

— Прошу вас, называйте меня Друэллой!

— Так что? — Риддл сверкнул глазами.

— Да. Мой лорд, приняв меня в ряды Пожирателей, вы сможете контролировать весь род Блэков, абсолютно весь! К тому же, многие из нас жаждут присоединиться к вашим рядам и служить верой и правдой!

На лице Тома заиграла ухмылка, и он, пару минут помолчав, сказал:

— Что ж, ваше предложение весьма заинтриговало меня. И вы действительно готовы присягнуть к рядам моих слуг? Носить Черную метку? Быть Пожирателем Смерти до мозга костей?

— Готова! — Друэлла отвела взгляд, ибо сверкающие глаза Тома Ридлла давили на нее с неистовой силой.

— А вы не боитесь, что оступись вы, и я немедленно применю Аваду?

Он дьявольски улыбнулся, ожидая ответа. Друэлла не знала, но именно эти слова были клятвой. Клятвой всю жизнь служить Темному Лорду, выполнять все его приказы, умереть за него.

— Да! — твердо ответила Блэк, взглянув в глаза своего покровителя.

Вот и «родился» будущий фанатик лорда Волан-де-Морта. Именно так Томас Риддл отыскивал себе соратников, заставляя отвечать их на столь каверзные вопросы.

— А семья? — снова спросил он.

— Семья? — Друэлла делала вид самого глупого создания на свете, коим никогда не являлась. — Семья, м-мой лорд?

— Да-да, Друэлла, семья. Ты готова предать свою семью, разорвать родственные узы?

— Нет, ибо большая часть нашей семьи верна вам, господин! — взмолилась женщина, отчаянно пытаясь доказать Риддлу сказанное.

— Но не вся… — прошептал он. — Не вся, Друэлла. Тебе перечислить их?

— Я знаю, кто они!

— Но все же, — продолжал мужчина. — Я назову их имена! Итак, Сириус Блэк, самый глупый волшебник вашей семьи. Орион Блэк, миролюбивый простачок, желающий лучшего для своей семьи. Мелания МакМиллан, заносчивая старуха, пользующаяся своими связями в Министерстве. Ирма Блэк поддерживает приоритеты мадам МакМиллан. Уизли, пятнающие древо столь высокопочтенного рода волшебников. Мне продолжать?

— Нет! — отрезала Друэлла.

— И это практически самые влиятельные личности в вашем роде. Они опасны. Они могут переманить тебя и остальных обратно, на свою сторону! Поэтому мне нужны гарантии, иначе я всех вас уничтожу!

— Гарантии? Какие гарантии, мой лорд?

— Потомство! Все потомки рода Блэков должны будут верны мне — Темному Лорду!

На лице Друэллы был пустой, безграничный ужас, но она согласно кивнула.

— Вот и отлично! — Риддл, как ни в чем не бывало, хлопнул в ладоши. А затем направился к выходу. И, смерив паб последним взглядом, скрылся за дверью. Друэлла задерживаться тоже не стала и поспешно покинула паб.

 

— Слушай, дорогуша! Я не позволю тебе отравлять мою семью. Ты — притаившаяся змея, которая ожидает момента атаковать! Что ты обещала ему?

Женщина довольно преклонных лет схватила другую, намного моложе, за ворот черного платья и приставила к ее горлу палочку.

— Не пугайте меня, мадам МакМиллан!

— А я и не думала пугать тебя. Что ты ему пообещала? Что все твои дети будут носить Черную метку? Говори!

Мелания МакМиллан говорила на повышенном тоне, глаза ее сверкали, а губы сжались в линию.

— Ничего! — выпалила Друэлла. — Не ваше дело!

— Дерзить вздумала? — Мелания саданула слабеньким заклятием по лицу Друэллы.

— Авада Кедавра! — взревела Друэлла.

Полыхнул зеленый луч, и на деревянный пол упало бездыханно тело Мелании МакМиллан.

 

Date: 2015-07-17; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию