Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детальное изучение конституции





Детально изучите несколько вариантов определения конституции. Когда вы будете читать эти описания, помните о том, что вы представляете собой комбинацию всех трех типов в различном соотношении. Отметьте, какая доша в вас преобладает. Это обычно и будет ваша доминирующая доша. У некоторых людей двойственная природа: две доши у них находятся в относительно равной пропорции. У других все три доши могут быть представлены в одинаковом количестве. Когда особенно трудно решить этот вопрос, придавайте больше значения более явным факторам. Говоря в общем, мы знаем себя достаточно хорошо, чтобы определить нашу собственную конституцию. Определение конституции других людей – более трудная задача.

Наша врожденная, или природная, конституция лучше всего проявляется фиксированными признаками нашего физического тела, особенно формой скелета и весом. Наш общий метаболизм и пищеварение – еще один верный и хороший показатель. Постоянные привычки и склонности и типы хронических заболеваний – следующие важные показатели. Хотя конституция обычно не меняется на протяжении всей жизни, исключительные факторы, такие, как длительная болезнь, могут изменить ее, особенно если человек изначально сочетает в себе два типа конституции. Иногда она меняется на разных стадиях жизни, например, как в случае с Ватой, возникающей в пожилом возрасте, который является ее стадией жизни. Или мы можем переживать другую дошу кратковременно, в связи с повседневными или сезонными изменениями. Например, мы все более вспыльчивы (Питта) летом, в сезон Питты, более бледные (Капха) весной, в сезон Капхи, более легкомысленны (Вата) осенью, в сезон Ваты. По этой причине мы должны иметь представление обо всех трех дошах и их возможном влиянии на наше здоровье, даже если относимся исключительно к одному определенному типу.

 

Date: 2015-06-11; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию