Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы Капха





На физическом уровне они обычно ниже среднего роста, но могут быть и высокими. Однако всегда имеют крупное телосложение с тенденцией набирать вес и удерживать воду. У них плохое кровообращение и грубая кожа, которая часто бывает влажной. Отличаются постоянным аппетитом, но их метаболизм медленный, и они склонны к вялости. Больше всего страдают от влажности и холода.

На психологическом уровне это эмоциональные типы, с сильными и устойчивыми чувствами. Они спокойны, удовлетворены, преданы и последовательны. Могут сильно привязываться к другим людям, и им трудно расставаться. В отношении к практике йоги Капхи предпочитают религиозный подход, включающий пение, молитвы и культ божеств. Они выполняют асаны, если убеждены, что это полезно для здоровья.

Три доши создают три различных первоначальных типа индивидуальных конституций, или психотелесных типа, таких, как Вата, Питта и Капха. Это подчеркивается на всем протяжении аюрведы. Мы должны заметить, что ни один из отдельных типов не является лучшим или худшим по сравнению с другими. Каждый тип имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Каждый требует специальной корректировки или адаптации, чтобы держать его в равновесии. Научитесь понимать сильные и слабые стороны своего типа.

• Будучи по своей натуре связанными с водой и землей, типы Капха обладают самым сильным телосложением и резервом жизненной энергии, но у них может отсутствовать мотивация и адаптация правильно использовать эти сильные стороны.

• Будучи по своей натуре изменчивыми как воздух, люди типа Вата имеют самые слабые телосложение и внутренние резервы организма, но зато обладают самой большой способностью к переменам и адаптации, для того чтобы защитить себя.

• Будучи по своей натуре страстными как огонь, люди типа Питта обладают умеренной физической силой и выносливостью, но имеют ментальную и эмоциональную силу и решимость, которые заставляют их упорно заниматься факторами здоровья или болезни в зависимости от их ценностей.

Date: 2015-06-11; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию