Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите массу неподписанных гирь (6 баллов)





Разбор тренировочных заданий Интернет-олимпиад по физике для 7-9 классов

Для экспериментальных заданий “решений” как таковых не существует – эти задания необходимо выполнять, то есть проводить необходимые действия. Причём эти действия во многих случаях можно выполнить разными способами. Поэтому в основном проводится разбор достаточно простых тренировочных заданий, многие из которых учащиеся могут свободно выполнить в любое время в режиме гостевого входа. Олимпиадные задания гораздо сложнее. Они разбираются в других документах.

Класс, тренировка

Определите массу неподписанных гирь (6 баллов)

Определите массу гирь, помеченных знаком "?".
При заполнении формы отчета учтите, что пары разновесов нумеруются красными цифрами по месту их расположения на столе.

 

Задание предназначено для ознакомления с системой и получения начальных навыков взвешивания с помощью весов и гирь. Вес гирь, помеченных знаком вопроса, “круглый” - 30 г, 40 г или 50 г для первой пары гирь, 700 г, 800 г, 900 г или 1000 г для второй пары гирь. Конкретное значение каждый раз выбирается сервером случайным образом.

 

Измерьте объём жидкости (6 баллов)

Измерьте объем жидкости в стакане. Занесите результаты в отчёт.

Жидкость можно переливать в мерный стакан, стоящий в раковине. Для переливания поставьте пустой стакан в раковину, и поднесите к его верху стакан с жидкостью.

Увеличительное стекло позволяет растянуть выбранную область на весь экран. Нажатие кнопки мыши возвращает нормальный размер.

 

Задание предназначено для ознакомления с системой наливания жидкости в стаканы, используемой в олимпиадных моделях, а также использования увеличительного стекла для считывания показаний со шкалы мерного стакана. Объём жидкости выбирается кратным 50 мл, поэтому проблемы с определением объёма жидкости не должно возникать.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 1914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию