Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование документа





4.1. Под согласованием документа понимается получение заключений по представленному на согласование проекту.

4.2. Исполнитель документа согласовывает проект документа с теми органами и структурными подразделениями, входящими в структуру администрации:

а) которые имеют отношение к вопросу, изложенному в представленном на согласование проекте документа;

б) которым данным документом даются поручения или задания;

в) которым данным документом предоставляются, изменяются или прекращаются какие-либо полномочия.

4.3. Документы подлежат обязательному согласованию:

а) с Комитетом по управлению имуществом администрации МО «Котлас» - касающиеся вопросов владения, пользования, распоряжения муниципальным имуществом;

б) с Финансовым управлением администрации МО «Котлас» - по вопросам исполнения местного бюджета, а также связанным с получением или расходованием финансовых средств;

в) с Правовым отделом Аппарата Главы МО «Котлас» - в случае, если документ имеет нормативный характер либо содержит в себе ссылки на нормативно–правовые акты;

г) с заместителем Главы МО «Котлас», курирующим соответствующее направление;

д) с руководителем того органа или структурного подразделения администрации МО «Котлас», сотрудником которого является исполнитель.

4.4. Согласование документа с одним должностным лицом не должно превышать одного рабочего дня с момента поступления документа на согласование. В случаях, требующих дополнительного изучения, сбора дополнительных материалов, а также при согласовании сложных и объемных документов, согласование проводится в течение трех рабочих дней.

Указанные сроки согласования применяются, если в сопроводительном письме к представленному на согласование документу (или резолюции) не указаны иные сроки согласования.

4.5. Исполнитель проводит предварительное согласование документа в случае, если:

1) документ рассчитан на длительное применение,

2) документ содержит объемный и сложный текст,

3) для принятия документа необходимо обсуждение проекта.

В этом случае исполнитель одновременно направляет каждому должностному лицу, с которым требуется согласование, проект документа с листом согласования с указанием срока согласования. По истечении срока согласования исполнитель самостоятельно вносит в проект документа изменения и дополнения с учетом поступивших замечаний или выносит их на обсуждение. С учетом всех принятых замечаний исполнитель готовит окончательную редакцию документа и проводит согласование документа в сроки, указанные в п. 4.4. настоящей Инструкции.

4.6. Согласование документа оформляется визой согласования (приложение № 1), включающей должность визирующего, личную подпись визирующего, расшифровку подписи (инициалы, фамилию).

Визы проставляются на оборотной стороне последнего листа первого экземпляра (подлинника) документа в нижней его части, после исполнителя документа. При предварительном согласовании виза согласования оформляется на отдельном листе согласования.

4.7. При наличии замечаний к документу визу оформляют следующим образом:

«Замечания прилагаются

Должность визирующего, личная подпись, расшифровка подписи, дата».

Замечания излагают на отдельном листе, подписывают и прилагают к документу.

4.8. Если в процессе согласования в проект документа вносятся изменения принципиального характера, то он подлежит повторному визированию. Повторное визирование не требуется, если при доработке в проект документа внесены уточнения редакционного характера, не изменившие его содержания.

 

Date: 2015-06-11; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию