Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.1. Обеспечение антитеррористической защищенности промышленных, гражданских объектов и объектов инфраструктуры





Лекция (2часа)

Анализ нормативно-правового регулирования антитеррористической защищенности промышленных объектов и объектов инфраструктуры. Оценка состояния защищенности промышленных объектов и объектов инфраструктуры. Критические объекты инфраструктуры и угрозы воздействия на них. Разработка и реализация комплек­са мер, направленных на исправление ситуации с недостаточ­ным состоянием защищенности опасных объектов. Проблемы химического и ядерного терроризма в РФ. Анализ уязвимости объектов. Анализ угроз объекту (внешние и внутренние). Планирование и организация антитеррористической защиты опасных производственных объектов и критически важных объектов инфраструктуры. Система противодействия терроризму на промышленных объек­тах и объектах инфраструктуры России. Разработка и реализация защитных мер.

Практическое занятие (2 часа)

Основные документы планирования мероприятий по ликвидации ЧС, связанных с террористическими атаками гражданского объекта.

Самостоятельная работа (6 часов)

Возможные критические объекты инфраструктуры и угрозы их поражения. Химический и ядерный терроризм. Наиболее вероятные химические ве­щества и биологические агенты для проведения террорис­тических акций. Особенности террористической акции на химическом и био­логически опасном объекте. Террористические акции на радиационно-опасном объекте. Масштабы ущерба от террористи­ческих актов на объектах. Состояние антитеррористической защищенности на объектах промышленности и энергетики. Необходимые силы и средства для защиты объектов. Выявление недо­статков в системе обеспечения защищенности объектов от диверсионно-террористических угроз. Система управления безопасностью объек­та, сотрудников и руководителей. Живучесть и уязвимость объекта. Разработка и реализация защитных мер по обеспечению антитер­рористической безо­пасности объекта.

Результаты самостоятельной работы оцениваются по итогам проверки докладов и их оформлению.

 

Date: 2015-07-17; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию