Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознательное мышление





В нашей книге «Основы миросозерцания индийских йогов» мы обратили ваше внимание на различные планы мышления и, между прочим, на подсознательное мышление. Этот план мышления управляет, как мы говорили, ростом, питанием и действиями физического тела, каждое действие всякого органа, всякой частицы и клетки находятся под наблюдением и управлением этой части мышления. Последняя никогда не спит, а исполняет свои обязанности, пока умственные силы отдыхают и находятся в покое и сне. Эта подсознательная часть разума постоянно исправляет, возмещает, меняет, перерабатывает и выбрасывает. На этом плане происходит поразительная работа тела без того, чтобы мы это сознавали. Разумный труд клеточек, клеточных групп, ганглий и проч. находятся под надзором этого плана мышления. В следующей главе мы дадим краткий отчет об удивительном мире клеточной жизни, существующем во всяком человеческом организме. Подсознательное мышление не ограничивается пребыванием в мозгу, а распространяется по всей нервной системе, причем позвоночник и сплетения нервов являются важным центром его действий. Важно отметить, что подсознательное мышление поддается влиянию сознательного мышления. Это может привести или к добру или же ко злу, в зависимости от внушения со стороны сознательного мышления. В нашей главе о внушении мы дали несколько примеров, разъясняющих действия мышления на функции тела. Это происходит посредством передачи внушения сознательного мышления подсознательному мышлению, которое тогда и действует соответствующим образом.

Многие люди хворают вследствие восприятия перечащих правильному мышлению неправильных и вредных внушений. Многие больные поправлялись, воспринимая и передавая больному полезные внушения. Помните, что в обоих случаях заболевание и исцеление происходит самым естественным образом, посредством передачи приказания подсознательного мышления подчинением частиц, клеточками, органами и т. д.

Главная цель этой книги — объяснить, «как» врачевать и мы ограничиваемся объяснением этих теорий, которые необходимы для разумного восприятия способов лечения. Прежде чем распространяться о теориях, относящихся к разуму или предположениях насчет жизни, и того, что за жизнью, нам кажется правильнее придерживаться каждой темы в отдельности: таким образом, читателю легче сосредоточиться на изучаемом вопросе. Продвигаясь в изучении врачевания, вы поймете действие подсознательного мышления.

 

Date: 2015-07-17; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию