Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При повышенном глазном давлении. Взять по 0,5 части боярышника и сенны, по 1 части пижмы, подорожника, хвоща и сушеницы, по 2 части зверобоя





Взять по 0,5 части боярышника и сенны, по 1 части пижмы, подорожника, хвоща и сушеницы, по 2 части зверобоя, пустырника, тысячелистника и шиповника. Залить 3 стаканами кипятка 2 столовые ложки сбора, настаивать в термосе в течение ночи и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

----------------------------------------------------------------

4 ст. л дубовой золы залить 1 л кипятка. Настоять сутки. Потом слить через марлю и пить по 3 ст. л 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс – 14 дней. Затем 5 дней перерыв и повторить еще раз.

ПРИ КАТАРАКТЕ (БЕЛЬМО)

Надо взять 3 яйца темного цвета (от курицы черного оперения), сегодня и еще два дня яйца лежат на кухне на столе. На третий день их помыть, налить в ковш воды, опустить туда яйца, поставить на огонь. Когда закипели, огонь убавить и варить час, если во время варки лопнули, их надо выбросить, лекарство из них не получится. Если не лопнули, в этой же воде они должны остыть. Потом аккуратно очистить яйца, не повредив белок, разрезать вдоль, желток выбросить, в ямочки белка положить по 1 ст. л меда. Сложить их на тарелку, и если это зима, оставить на сутки, летом – вечером положили мед, утром его не будет, будет водичка, ее надо процедить через 3 слоя марли и слить в бутылочку темного стекла. Поставить в холодильник. На сегодня ваша процедура закончена. Завтра, прежде чем закапать в каждый глаз по 2 капли, вы идете в ванную, открываете кран холодной воды и ладошками бросаете в открытые глаза воду (зимой 20 раз, летом 40 раз). Потом капайте приготовленное лекарство утром и вечером. Лекарства хватит на 25 дней, потом опять делать новое. Хранить в холодильнике.

-----------------------------------------------------------------

Взять 1,5 столовой ложки сока одуванчика лекарственного, 1 столовую ложку сока лука репчатого, неполную столовую ложку свежего пчелиного мёда. Всё смешать, настоять 3 часа в тёмном месте. Закапывать в веко 2 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Каплю свежей живицы пихты ежедневно, по разу, закапывать в глаз. На сильное жжение не обращать внимание.

-----------------------------------------------------------------Отмыть 10-15 живых дождевых червей в проточной, а затем в кипяченой воде, разложить на фильтрованную бумагу и те, которые остались живы, сложить в пенициллиновую бутылочку, засыпать сахаром или солью, плотно закрыть и поставить на ночь в темное прохладное место. Получившийся раствор профильтровать и капать в глаза.

-----------------------------------------------------------------

Взять свежий, только что испеченный ржаной хлеб, вырезать с верху отверстие по диаметру стакана, поставить в него стакан дном к верху. На стакане образуется капельки воды, которые и надо закапывать в больной глаз каждые день.

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 неполную ст. ложку очанки, залить стаканом кипятка, утром и вечером делать примочки.

-----------------------------------------------------------------

Картофельные ростки из погреба высушить, 1 ст. л ростков настоять на 200 мл водки. Пить по 1 ч. л 3-4 раза в день. Это снадобье, как и постоянное (без ограничений) употребление зеленого чая помогает не только при катаракте, но и при любом ухудшении зрения.

-----------------------------------------------------------------

1 ст. л измельченного Марьина корня залить 0,5 л кипятка, плотно закрыть крышкой, настоять 3 часа, затем в течение 5 минут прокипятить, процедить и охладить. Пить по 1 ст. л 4 раза в день.

 

Date: 2015-07-17; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию