Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При сердечной аритмии





1. полностью отказаться от алкоголя.

2. 3 раза (перед завтраком, обедом и ужином) принимать атенолол по 0,25.

3. после завтрака по 20 капель валерьянки и боярышника на четверть стакана воды.

4. после обеда таблетку панангина (калий, магний)

5. перед ужином 1 банан.

6. в 10 вечера 5-6 штук кураги

7. в 11 вечера, перед сном 20 капель корвалола с чайной ложкой меда.

----------------------------------------------------------------

Первый, второй и третий дни – пить по 50 свежевыжатого виноградного сока за один час до еды. Четвертый, пятый и шестой дни – уже по 100 г. Седьмой, восьмой и девятый – по 150 г. Десятый и одиннадцатый день – по 200 г., а двенадцатый день – 250 г. Затем в течение 13 дней пить сок по 250 г два раза в день, а последующие 25 дней – по той же схеме, но в обратном порядке.

-----------------------------------------------------------------

При сердцебиении на нервной почве 2 ч.л отвара коней валерианы на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. л 3-4 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При сердцебиении с бессонницей по 15 г корней валерианы и мелиссы смешать с 20 г цветков тысячелистника, залить 20 мл кипятка, через 15 минут процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При сердце биении с бессонницей 20 г хвоща, 30 г горца птичьего и 50 г боярышника залить 200 мл кипятка, настоять 10 минут, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

При мерцательной аритмии залить 5 г цветов боярышника (1 ч.л) стаканом кипятка, закрыть крышкой, держать на водяной бане 15 минут, процедить, отжать и довести объем до 200 мл. пить по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

----------------------------------------------------------------

При мерцательной аритмии и тахикардии: смешать по 2 части цветов календулы, боярышника и листьев цикория и 4 части травы любистика. Залить смесь 1 л кипятка, кипятить 30 секунд (не больше), настоять 1 час, процедить и пить по 2 ст. л 7 раз в день.

-----------------------------------------------------------------

При тахикардии с повышенным артериальным давлением: по 2 части листьев мелиссы, цветов календулы и травы сушеницы смешать с 3 частями мяты и 0,5 части руты. Залить 2 ст. л смеси 1 л кипятка, настоять час и пить по полстакана 3 раза в день.

 

Date: 2015-07-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию