Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примочки для глаз. Смешайте в равных частях цветы календулы, цветы василька и траву очанки лекарственной





Смешайте в равных частях цветы календулы, цветы василька и траву очанки лекарственной. Залейте смесь кипятком и дайте настояться некоторое время. Настой процедите, а затем применяйте напар в виде примочек, прикладывая их на ночь к глазам. Проведите курс из 7-10 процедур, а в дальнейшем проводите такое лечение, если глаза устали и нуждаются в отдыхе.

………………………………………………………...

Прикладывайте к глазам свежую мякоть ягод черешни, одновременно принимая ягоды внутрь. Но для того, чтобы зрение улучшилось, используйте черешню для лечения весь черешневый сезон.

…………………………………………………….......

Возьмите 4 части листьев черники, 3 части измельченного корня одуванчика, 2 части корня аира, 2 части цветков василька, 1 часть травы руты пахучей. 3 ст. л сырья залейте 1,5 стакана кипятка и нагревайте на водяной бане 10 минут, остудите 30 минут и процедите через 3-4 слоя марли. Закапывайте настой по 3 капли в каждый глаз 3 раза в день – это средчство хорошо подпитывает глаза, особенно если его сочетать с приемом черники внутрь.

-----------------------------------------------------------------

Промывайте глаза процеженным отваром, приготовленным из смеси трав. Возьмите по 20 г травы льнянки, цветков василька и цветков бузины. Тщательно перемешайте смесь, залейте сбор 2 стаканами кипящей воды и дайте 8 часов настояться. Процедите настой и используйте для промывания глаз или в виде примочек. Это средство помогает при ухудшении зрения, в том числе если глаза воспалились от конъюнктивита. Вы можете использовать и только траву льнянки, взяв 60 г сырья и далее все приготовив по вышеуказанному рецепту.

-----------------------------------------------------------------

Полезно утомленные глаза промывать соком растения черемши, разведя его водой 1:1. это снимает воспаление с глаз.

 

ПРИ СЛЕЗОТОЧНОСТИ (ЕСЛИ СЛЕЗЯТСЯ ГЛАЗА)

Столовую ложку цветков василька залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 1 час, процедить и делать примочки.

-----------------------------------------------------------------

1 ст. л семян тмина залить стаканом холодной кипяченой воды, прокипятить 25 минут, пока отвар еще горячий, добавить в него по 1 ч.л цветков василька, листьев подорожника и травы очанки. Дать настояться 10-12 минут, а затем 10-15 минут прокипятите. Профильтровать, остудить и закапывать в глаза по 2-3 капли несколько раз в день.

Date: 2015-07-17; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию