Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Мэч6.0 никогда прежде не была вне верфи, никогда с тех пор как ее запрограммировали, собрали и купили





Мэч6.0 никогда прежде не была вне верфи, никогда с тех пор как ее запрограммировали, собрали и купили. Она быстро обнаружила, что мир был хаотичным, громким и заполненным таким количеством чувственной информации, что она забеспокоилась, что ее изношенные синапсы* поджарятся до того, как она доберется места назначения.
*Синапс - место контакта между двумя нейронами или между нейроном и получающей сигнал эффекторной клеткой.

Но она пыталась сфокусироваться на карте Нового Пекина и профиле, который она обнаружила в сети, когда она повернула в первую улицу с рынковыми киосками, заполненными бочками специй и ткаными одеялами, свисавшими с решеток и нетскринами, которые болтались на каждой поверхности.

- Коты-роботы, два по цене одного, только сегодня! Не линяют, только мурлычут!

- Депрессия? Упадок сил? Бесплодие? Каков ваш недуг - у нас есть лекарства! У нас даже есть капли, предотвращающие синюю лихорадку, проверенные и надежные!

- Сливочное вино, рисовое вино, подходите попробовать бесплатно!

- Большая скидка на сервис-дроидов, самое время для модернизации! Новые модели, только здесь!

Она держала сенсор опущенным и старалась быть незаметной. Сеть была заполнена историями о кражах андроидов, и она боялась, что будучи сдавленной таким количеством людей, ее вскоре могут похитить и она обнаружит, что у нее уже будут новые владельцы, которые не задумываясь разберут ее в любом случае, как только обнаружат ее повреждения.

Наконец она нашла невзрачный стенд именно там, где, как говорил рыночный указатель, он должен быть. Вдоль стен стояли стеллажи, просевшие от нагромождения инструментов и деталей андроидов, а устаревшие портскрины были сложены в трехслойную груду.

Мэч6.0 подкатилась к столу, преграждавшему вход. У задней части киоска стояла девушка в толстых рабочих перчатках и брюках-карго, сканирующая что-то при помощи портскрина. Она остановилась и стукнула пальцами по экрану, затем переместила некоторые предметы на полке, прежде чем опять что-то просканировать.

- Простите... меня, - сказала Мэч6.0, ее система трещала от натуги. У нее не было много возможностей поговорить на верфи, и долгий путь уже истощил ее ресурс заряда.

Девушка посмотрела на нее.

- Ох, простите! Я подойду к вам через минуту.

Она закончила вводить какие-то данные над которыми она работала и прикрепила портскрин к ремню.

- Чем могу помочь?

- Ищу... Линь Золу.

- Вы нашли ее, - девушка склонила голову на бок, нахмурив брови, - ваша голосовая коробка сломана?

- Все... тело, - сказала Мэч6.0, - стоимость... нового?

Потребовалось несколько секунд, но потом Линь Зола кивнула. - О, конечно. Я могу сделать это. Ваш хозяин здесь?

Мэч6.0 почувствовала внезапный упадок сил, но все прошло, ведь это была временная потеря. Теперь, когда она нашла механика, она отключила новую базу данных, чтобы сохранить столько энергии, сколько можно.

- Нет хозяина.

На лбу Линь Золы появились морщинки. Ее глаза метнулись к торговцу андроидами через дорогу.

- Ох. Ясно.

Она вновь достала портскрин и положила его на стол между ними, прежде чем вбить несколько команд.

- Да, все в порядке. Я могу заказать замену механического тела сегодня, но обычно его доставка занимает около недели, если на складе в центре города нет чего-нибудь. Ты 6.0, верно? Не похоже, что у них есть такие. Ты не против подождать неделю?

- Могу ли я... подождать здесь?

- Оу... - колеблясь, Зола глянула за плечо на стенд, заваленный механизмами и ящиками с инструментами. Затем она пожала плечами, - Конечно. Я возможно могу освободить место для тебя.

Потуже затянув конский хвост, она села на стул, задвинутый под стол.

- Но если у тебя нет хозяина... как ты собираешься платить?

Оплата.

Деньги. Валюта. Юнивы. Чтобы оплатить товары или услуги.

Андроидам не платят.

- Обмен, - сказала Мэч6.0.

- Обмен? - Зола опустила взгляд на побитый корпус Мэч6.0, - на что?

Мэч6.0 открыла отсек у себя на животе. Захваты нашли металлический медальон на цепочке и намотались вокруг нее.

Ее вентилятор замедлился - почти остановился.

Доставая медальон, она пошарила еще раз, и вместо него, ее захваты возникли с голографической картой. Она положила ее на стол.

Снимая перчатку с правой руки, Зола взяла карту и перевернула ее, читая слова на задней части, прежде чем повернула ее так, что из плоской поверхности появилась голограмма.

- Коллекционная голографическая карта Принца Кая, - пробормотала она, потирая лоб рукой в перчатке, - Потому что, это все, что мне нужно, - вздохнув она снова посмотрела на Мэч6.0, - мне жаль, но это стоит только 20 микро-юнивов. Этого едва хватит на винт.

Она выглядела очень сочувствующей, передавая карту обратно. Мэч6.0 нежно сжала ее зубцами.

- У тебя есть еще что-нибудь?

Ее процессор запульсировал. Медальон.

Но он не был ее. Он принадлежал Дэтерену и она собиралась ему его вернуть. Когда у нее будет новое тело. Когда она опять его увидит.

Уровень питания вновь упал. Мир окрасился в серый перед ее глазным сенсором.

- Ничего...больше.

Линь Зола нахмурилась сочувственно. - Тогда, мне очень жаль. Я не могу тебе помочь.

Мэч6.0 еще раз обдумала ситуацию, подсчитывая возможную стоимость медальона и важность нового тела. И не смотря на то, что логика говорила ей, что медальон может стоить достаточно чтобы покрыть траты, в ее подсчетах появился новый фактор. Цена одной ее собственности - что-то, принадлежавшее Дэтерену. Цена его улыбки, когда она вернет это ему.

Она знала, что решение было нелогичным, что она ничего не вернет без нового тела, и она все еще стояла там, вертя голографическую карту возле туловища. И тогда она поняла, что ей некуда пойти, тем более, что далеко ей все равно не уйти. Она заметила торговца подержанными андроидами вниз по улице и тьма застелила ее взор, полностью стирая все краски.

Ее протекторы загрохотали, когда она начала пробираться через толпу.

- Подожди.

Притормозив, она повернулась лицом к механику, которая потирала пальцами висок, оставляя темное пятно на коже.

- Моя младшая сестра просто обожает этого парня, - сказала она, указывая на голографическую карту, - так что... я думаю, у меня могло бы быть что-нибудь. Подожди.

Оттолкнувшись от стула, она направилась к задней стене. Мэч6.0 ждала, пока Линь Зола убирала в сторону коробки с инструментами и разнообразные детали.

- Чтож, это не огромное улучшение, - сказала она, - но это то, что у меня есть.

Она вышла из-за стенда с девичьим телом, перекинутым через руку. Оттолкнув в сторону коробку с инструментами, она с глухим стуком кинула девушку на стол. Слабая рука откинулась в сторону Мэч6.0 и ее сканер выхватил ровно подстриженные ногти, естественный изгиб пальцев, слабые синие вены под кожей.

И затем она выхватила почти невидимый отпечаток вокруг запястья девушки. Штрих-код.

Она была эскорт-дроидом.

- Ей почти тридцать лет, - сказала Зола, - и она в плохой форме. По правде, я хранила ее только ради запасных частей.

Она поправила голову, так чтобы Мэч6.0 могла видеть ее лицо, которое было красивым и убедительно реалистичным, с темными радужками и гладкими черными волосами. Из-за пустого взгляда и розового румянца на щеках, казалось, что она мертва, но умерла только что.

- Если я правильно помню, что-то было не так с ее голосовой коробкой. Я думаю, она умерла беззвучно и последний владелец не хотел хлопотать с заменой. Она также была склонна к внезапным скачкам напряжения, так что ты вероятно захочешь заменить проводку и установить новую батарею, как только будешь в состоянии.

Зола смахнула пыль со лба эскорт-дроида.

- И кроме того, из-за ее возраста, я не знаю, на сколько она будет совместима с твоим чипом личности. Так что могут обнаружиться некоторые странные сбои. Но... если ты хочешь ее...

В ответ Mэч6.0 протянула голографическую карту.


Date: 2015-07-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию