Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Прошло два дня, прежде чем Мэч6.0 получила новое назначение, вместе с еще четырнадцатью своими собратьями-дроидами





Прошло два дня, прежде чем Мэч6.0 получила новое назначение, вместе с еще четырнадцатью своими собратьями-дроидами. Она стояла в линейке с другими, пока Тэм Сованн, владелец верфи*, прошелся по нижней части проекта, осматривая шасси и обсуждая планы с их новым клиентом, Ошидой Кенджи. Ошида-шифу (кит. молодой человек, мужчина) был мужчиной средних лет с небольшой порослью на лице и дорогом на вид костюме. Его корабль был развлекательной яхтой, достаточно роскошной и просторной для тех, кто мог позволить себе роскошь и пространство. Мэч6.0 сканировала корабль пока ждала инструкций, вводя информацию в свою базу данных. А 94 Т.Е. Классический Орион, один из самых дорогих кораблей на данное время и чаще всего нуждающийся в восстановлении за последнее десятилетие. Название "Дитя Звезд" было нарисовано на носу, но выцвело от времени.
*Верфь - предприятие для постройки и/или ремонта судов и кораблей.

- Корпус в хорошей форме, Ошида-шифу, - сказал Тэм, - но мы собираемся полностью переделать двигатель, чтобы подогнать его под код, и реконструировать интерьер, включив в него все самые современные удобства, которые мы вмонтируем в панельную обшивку. Я уверен, мы вложимся в ваши сроки, и при этом сохраним первоначальный вид корабля.

- Ваша репутация говорит сама за себя, - сказал Ошида Кенджи. - Я не сомневаюсь, что она в хороших руках.

- Превосходно. Позвольте мне представить вам инженера, который будет руководить вашим ремонтом. Это Винг Дэтерен, один из наших ярчайших звезд.

Как запрограммированный рефлекс, сенсор Мэч6.0 повернулся к группе. Хотя Винг Дэтерен работал на верфи уже почти год, их пути никогда не пересекались. Тритон был слишком большим, и ее никогда не назначали ни на один из его меньших проектов.

Но она знала о нем. Она добавила его в свою базу данных в первый же раз увидев его - как она делала со всеми своими работодателями людьми - но что-то в нем держало его профиль на передовой линии ее памяти. Юный аппаратный инженер, он был нанят сразу же после тех-университета, где его специальностью были двигатели космических кораблей и внеклассная работа по внутреннему оформлению и механическим системам.

По неизвестным причинам, она часто обнаруживала, что ее сенсор выискивает его в толпе андроидов и техников, и каждый раз находя его, ее вентилятор совершал странный скачок, как когда она увидела голограмму. Только сейчас она увидела сколько схожего было между Дэтереном и образом с голограммы. Все люди были похожи, с их двумя глазами и выступающими носами, пятью пальцами, руками из плоти. Но и у Дэтерена и у парня с голограммы были выразительные скулы и стройные тела, предполагающие определенную грацию. И от обоих ее вентилятор крутился быстрее.

Что бы это значило?

Дэтерен отсоединил портскрин от пояса с инструментами после того, как их предствили.

- Я уже начал разрабатывать несколько первоначальных планов, - сказал он, показывая Ошиде что-то на экране, - но я хочу обговорить с вами, есть ли у вас какие-то определенные просьбы, прежде чем я закончу? Особенно те новые роскошные функции, которые дадут дополнительную нагрузку на двигатель. Я хочу убедиться, что полностью...

Он замолчал, его взгляд ухватился за что-то над плечом Ошиды. Все проследили за его взглядом, включая Мэч6.0.

Из корабля вышла девушка, одетая в оранжевое с белым кимоно.

- Ах, вот и ты, моя принцесса, - сказал Ошида, махнув, чтобы она спустилась к ним, - ты была внутри корабля все это время?

- Просто прощалась, - сказала девушка, спускаясь вниз по трапу, - Когда я увижу ее вновь, это будет совершенно новый корабль.

- Не будь смешной. Мы с тобой будем задействованы на каждом этапе, удостоверяясь, что моя маленькая девочка получит в точности такой корабль, как она хочет, - Ошида обнял ее рукой за плечи, прежде чем подняв бровь спросить Тэма Сованна, - Это же не проблема?

- Конечно же нет. Мы рады вашему присутствию и хотим убедиться, что вы будете полностью удовлетворенны конечным результатом.

- Да, да. Джентльмены, это моя дочь, Мико. Возможно, у меня есть свое мнение и кошелек, но именно ей вы должны угодить с ремонтом. Думайте об этом, как о ее корабле, а не моем.

Мико опустила голову в знак уважения к владельцу верфи и Дэтерену, выпрямившемуся, когда их глаза встретились.

- Это очень оживленное место, - сказала Мико, оглядывая корабли разных размеров и стадий строительства, всех мужчин, женщин и андроидов, снующих вокруг шасси, перевозящих огромные коробки с инструментами туда и обратно. - Как вы можете все это контролировать?

- У каждого проекта есть отдельная команда, прикрепленная к нему, - сказал Тэм, - и они фокусируются на одном проекте от начала до конца. Мы считаем это самым рациональным использованием наших рабочих.

Ее взгляд опять вернулся к Дэтерену.

- И вы будете в нашей команде?

Краска прильнула к его щекам, заметила Мэч6.0. Возможно, здесь теплее, чем обычно в ангаре, хотя она не была оснащена датчиками температуры воздуха и не могла сказать точно.

- Да, Ошида-меи*, - запнулся он, - я буду вашим инженером. Я буду одним... приятно... эм.

Он покраснел еще гуще.

*Мèi - кит. обращение к младшей по возрасту.

- Можете звать меня Мико, - сказала она с дружелюбной улыбкой, - Я и сама знаю немного о механике, но вероятно выучу что-нибудь новое от вас в течении работы.

Он открыл рот для ответа, но не издал ни звука.

- Почему бы этим андроидам не начать заниматься внешним демонтажем? - сказал Тэм, - Дэтерен, ты мог бы провести для Ошиды-меи тур по верфи, пока мы подпишем кое-какие бумаги?

- К-конечно, - сказал он, неуклюжим движением возвращая портскрин на ремень. У него выпала маленькая, блестящая цепочка, которую он быстро засунул обратно в карман.

- Вы не против?

- Я с удовольствием.

Ее отец слегка подтолкнул ее локтем, Мико потянулась к затылку, чтобы поправить волосы, собранные в пучок, и сенсор Мэч6.0 заметил что-то маленькое и темное, явно не обычное - возможно родинка или тату?

Как только ее процессор получил первый комплект инструкций, Мэч6.0 выбрала место возле передней части корабля, откуда она могла откручивать болты, сохраняя при этом датчик повернутым к оживленному ангару. Она наблюдала за Дэтереном, указывающим на разные машины и модели кораблей, и пыталась угадать, что он мог рассказывать Ошида Мико. Задачи разных инструментов? Историю кораблей? Почему их система труда андроидов на верфи самая эффективная в Содружестве?

Она видела как он представлял девушку разным механикам и инженерам, которых они встречали.

На время они скрылись в почти законченном Идущем По Ветру800, и Мэч6.0 могла улавливать только их проблески через окна кабины. Она заметила, что оба улыбались.

Дэтерен провел Мико через склад запчастей, малярскую, даже через док-станцию зарядки андроидов, и пока Мэч6.0 не могла их слышать, она часто вспоминала ямочки у него на щеках, и замечала, как его взгляды становились все более смелыми, останавливаясь на девушке все чаще, как и ее глаза останавливались на нем.

К тому времени как Дэтерен открывал ворота и провожал Мико к платформам, подвешенным над системой водоснабжения и заправочными баками, Мэч6.0 осознала, что перестала работать.

Она повернула сенсор к панельной обивке корабля, в которой еще два болта крепили ее к корпусу, затем оглянулась на собратьев возле себя. Все они сняли как минимум по три панели каждый.

Это было очень необычно. Не только ее странное очарование людьми, но и то, что это может пересилить ее обязанность завершить задание. Вероятно, с ней действительно что-то было не так.

Да, она провериться в техобслуживании после этой смены.

Затем, пока она снимала первую панель, кто-то завопил. Мэч6.0 повернулась как раз вовремя, чтобы увидеть как один из огромных кранов накренился под весом слишком тяжелого груза, его вытянутый рычаг опасно закачался на мгновение и затем растянулся будто на вечность, прежде чем обнаружилась точка слома. Огромный металлический рычаг накренился к остановившимся платформам, болты отломались и кабели рассекли воздух.

Все еще находясь на подвесной дорожке, Мико закричала.

Дэтэран оттолкнул ее в сторону.

Рычаг крана пролетел рядом с его головой, этот звук эхом отдавался в жесткой пластиковой оболочке Мэч6.0. Он был уже без сознания, когда его тело упало в стоящую ниже бочку с нефтью.

Мико вновь закричала, цепляясь за перила дорожки. Кран с силой ударился о пол, так что повылетали кабели, закрепленные в потолке. Платформа накренилась в бок, но ее удержали оставшиеся кабели.

Мэч6.0 не оставалось времени на обработку ситуации или подсчета лучшего плана действий - она уже двигалась по направлению к контейнерам. Вокруг нее кричали люди, визжала и останавливалась техника, гремели шаги, и шаткая дорожка дрожала над головой. Кто-то кричал, что б принесли лестницу или веревку, но магниты Мэч6.0 уже были активированы, собирая панельные винты с целеустремленной точностью, и она обнаружила, что карабкается по боку гигантской цистерны, ее клешни цеплялись за металлические бока, подтягивая ее тело вверх. Это был неуклюжий подъем, ведь ее тело было предназначено не для этого. Протекторы ударялись о бак и руки с трудом замахивались для каждого раза, что б подтянуть ее. Суставы деформировались под ее весом. Но затем она перекинула себя на край, который был едва ли достаточно широк, чтобы она могла встать.

Бочка с нефтью была черной, как беззвездное небо. Черной и пугающей.

Мэч6.0 наклонилась и нырнула.

Она быстро тонула, и хотя она сразу же включила свет сенсора на полную мощность, это мало ей помогло. Вытягивая руки насколько хватало длины, она обыскивала дно бочки, зная, что он был где-то здесь, он был здесь, он был...

Здесь.

Она сжала захваты и потащила свое тело к нему через через густую нефть. Она просачивалась через ее обшивку, блокируя ее входные разъемы, булькая в зарядном разъеме, но она нашла его.

Она обняла его за туловище и потащила вверх. Он был тяжелее, чем она ожидала, и ей пришло в голову, что болты, соединяющие руки с креплениями могут не выдержать, но она продолжала. Найдя стену бочки она уперлась зубцами в стену вновь и начала карабкаться. Здесь была абсолютная темнота, никаких ощущений, только стук ее захватов и протектора, бьющихся о стену и давление его тела на нее, когда она с силой тянула их вверх, вверх, вверх...

Они прорвались на поверхность. На нее обрушились звуки, крики и рыдания. Затем кто-то забрал его, и Мэч6.0 едва удалось повернуть датчик лицом вниз к выступу танка, прежде чем ее программное обеспечение обнаружило само-разрушительное поведение и отключило питание от ее конечностей.

Она лежала там, опустошенная и беспомощная, пока нефть стекала с ее сенсора. Она начала распознавать человеческие очертания на платформе и аудио-система уловила дискуссию о полотенцах, протоках воздуха, легких и крови у него на голове и это, казалось, заняло так много времени, нефть притупила все ее ощущения, но затем он закашлял, его вырвало и он задышал, люди радовались и когда они наконец вытерли достаточно нефти с его лица, что для него стало безопасно открыть глаза, Дэтерен огляделся вокруг, сперва на людей. И лишь потом, в самый первый раз, он посмотрел на нее.


Date: 2015-07-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию