Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективный менеджер среднего уровня





Обычно, это самая тяжёлая должность в любой организации. Такого человека больше всего ругают и меньше всего хвалят. Менеджер среднего уровня - трудная и неблагодарная долж­ность для любого человека, так что не ожидайте чувствовать себя удобно. Никто не считает такую должность окончатель­ной целью. Она считается лишь средством достижения более высокого положения. Тем не менее, многие, заняв её, так на ней и остаются. Большинство людей умирает в этой пустыне и не доходит до земли обетованной.

Когда Моисей вёл израильтян из Египта к обетованной зем­ле, всё первое поколение умерло в пустыне, не дойдя до неё. Они умерли в пустыне по той же самой причине, по которой умирают в пустыне управленческого аппарата среднего звена - они прекратили верить и начали жаловаться. Жалобы не при­носят рост - они сокрушают. Только созидатели могут поднять­ся до уровня среднего менеджера.

Моисей сказал израильтянам, что они приведены в пустыню для испытания и смирения. Должность руководителя средне­го уровня преследует ту же цель. Каждый работает хорошо, ког­да всё идёт как надо. Кто может сохранить спокойствие и твёр­дость, когда начинаются трудности и беспорядок? Только те, кто имеют необходимые качества. Каждый хочет добраться до вершины. Но только один из тысячи готов заплатить за это необходимую цену. Пустыня управления среднего уровня от­деляет простых претендентов на трон от действительно пома­занных претендентов.

В то время, когда израильтяне были в Египте, им обещали зем­лю, в которой течёт молоко и мёд. Но там, куда они пришли, не было даже воды! Это было полной противоположностью обе­щанного. Руководство среднего уровня - полная противопо­ложность того, что вы хотели бы видеть в вашей карьере. Когда вы поступаете на эту должность, вас сразу как будто окатывает холодным душем. Там постоянно давление и никакой помощи, жертва и никакой награды. Это может ожесточить вас или за­калить, но в любом случае вы станете другими. Здесь вы или укрепите свою решительность, или потеряете самоуважение. Если у вас нет решительности и самодисциплины, ваше веде­ние может превратиться в мечты и никогда не станет реаль­ным.

Бог действительно имел Обетованную Землю для Израиля, и Он не хотел, чтобы первое поколение погибло в пустыне. Если вы стали менеджером среднего уровня, значит вы на пути к осуществлению своих целей, и вы можете добиться их.

 

Date: 2015-07-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию