Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специализация - рост





Как только мы начинаем делать правильные шаги, мы можем ожидать, что нам станет ещё более ясно видно, куда мы долж­ны идти. Можно посмотреть на прогресс цивилизации и уви­деть, что рост начался после увеличения специализации. Имен­но поэтому развитие сборочной линии, где различные люди делали только одну часть изделия, а не всё полностью, увели­чило производительность в несколько раз. Поскольку сбороч­ная линия была усовершенствована, десять человек, работающие на ней, увеличили производительность не в десять, а в тысячу раз. Такое развитие и подталкивает нас к современно­му росту.

Работа на сборочных линиях утомительна, но большинство работ делается именно таким образом. Даже если мы делаем утомительную и монотонную работу, мы должны делать её по­добно тому, как Микеланджело писал свои картины. Во всём, что мы делаем, можно найти удовольствие и величие. Если мы каждую работу будем делать с таким отношением, мы начнём возрастать.

Нельзя не заметить, что чем больше количество рабочих мест, где люди работают по своей специальности, тем более эффек­тивной становится каждая работа. Это можно увидеть в про­мышленности, науке, медицине и даже спорте. Двести лет на­зад городской парикмахер был также и городским хирургом. Сколько людей захотят вернуться к этому? Ещё много лет на­зад было принято решение, что хирургия должна стать отдель­ной специальностью. Посмотрите, во сколько раз увеличилось мастерство хирургов, когда они начали заниматься только этой работой.

Биологи открыли, что как только живое существо останавливает процесс роста, начинается процесс смерти. Нашей целью должны стать длительное продвижение и рост, который будет почти всегда требовать постоянной специализации и сосредо­точенности.

Много лет назад я слушал кубинского беженца, который толь­ко что прибыл в Атланту. Он говорил, что он рад был видеть большие дорожные указатели, которые сообщали ему, как мож­но добраться до границы. Но ещё больше я благодарен за ма­ленькие указатели, которые показывали, что хотя я ещё не до­шёл до этой границы, но всё же нахожусь на правильном пути. Очень важно видеть маленькие указатели, которые показыва­ют, что вы находитесь на правильном пути. Также одним из первых признаков того, что мы находимся на правильном пути, является то, что, мы продолжаем любить то, что мы делаем.

Большим указателем, который показывает, что вы находитесь на правильном пути, является ваша большая любовь, которую вы чувствуете к вашему призванию или предприятию. Эта лю­бовь должна направить вас в правильном направлении. Есть также большая любовь, которая ведёт мужчину и женщину к браку. Но будьте осторожными, так как большая страсть, кото­рая, бывает вначале пути, со временем становится менее пла­менной. По это не значит, что она должна совсем угаснуть и от неё ничего не останется - она должна стать глубже и основа­тельнее. Поверхностный человек будет рассматривать умень­шение страсти первой любви как потерю любви, но это не поте­ря, а переход к более глубоким отношениям.

То же самое является истинным для нашего призвания. Про­дление первичной страсти не должно стать целью. Нужно про­сто продолжать двигаться по пути любви. Если мы останемся на этом пути, то будут приходить времена пламенной страсти, но нельзя ожидать чтобы каждый день был таким. Страсть - только один аспект любви, и она важна, но небольшие указате­ли на пути также очень важны.

 

Date: 2015-07-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию