Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец войны в окопах





Истинное лидерство всегда находит новые пути. Генерал Джон Першинг, тот, кто командовал американскими вой­сками в первой мировой войне, является одним из примеров новой «породы» лидерства. Когда вспыхнула испано-амери­канская война, Першингу было тридцать восемь лет, а он всё ещё был лейтенантом. Многие генералы были моложе его. Но он не жаловался, что его проигнорировали, он решил стать луч­шим лейтенантом.

Затем Першинга наградили за храбрость «Серебряной звез­дой» и повысили в чине, теперь он стал капитаном. Он оста­вался капитаном, пока ему не исполнилось сорок четыре года. Когда он служил на Филиппинах, и когда другие тратили своё время, наслаждаясь закатом, Першинг проводил исследования. Он изучил историю нации, культуру, язык и многое другое, что могло помочь ему стать лучшим. Это один из признаков хоро­шего лидера - во время затишья или долгих лет ожидания НЕ ТРАТИТЬ ВПУСТУЮ СВОЁ ВРЕМЯ.

За время, которое Першинг потратил на ожидание, он не от­менил своего решения, а наоборот утвердился в нём. Даже если бы ему суждено было остаться капитаном, он решил быть луч­шим капитаном армии, подготовленным так, чтобы его страна нуждалась в нём. Это невероятное терпение Першинга, нако­нец, было вознаграждено. Когда Тедди Рузвельт стал президен­том, он не забыл о Першинге, и, проигнорировав ряд чинов, присвоил ему звание бригадного генерала. Через год Соеди­нённые Штаты вступили в Первую Мировую войну. Першинг снова получил повышение по службе. Он стал Главнокоманду­ющим Экспедиционных сил Соединённых Штатов в Европе. Человек, который не так давно был младшим офицером, соби­рался командовать двумя миллионами человек в одном из ос­новных сражений в истории.

В то время, когда Першинг был лейтенантом, он держался как генерал. В течение многих лет он хотел стать генералом, но он не жаловался и не ожесточался, а на протяжении всего време­ни готовился и обучался, чтобы в любой момент стать на по­мощь своей стране. И когда это время наступило, он был готов. Першинг внесён в короткий список самых великих военных лидеров истории.

Когда американцы вступили в Первую Мировую войну, бри­танские и французские союзники уже в течение трёх лет вели дорогостоящую окопную войну. Миллионы людей погибли в бессмысленных атаках в борьбе за несколько сот ярдов земли, которые вскоре отвоёвывались в контратаке. Такое же состоя­ние имеют многие отрасли промышленности и церкви. Мно­гие поставлены в безвыходное положение и ограничены вой­ной в окопах. Было большой новостью, когда что-то было заво­ёвано, но вскоре это опять терялось.

Когда вы находитесь в окопе, попытаетесь высунуть свою голову и выглянуть из него, чтобы что-то увидеть, вы будете застрелены. Любой, кто попытается расширить границы, в ко­торых находится, быстро станет целью множества ревнивых обвинителей и клеветников. Мы имеем врага, который делает всё, что он может, чтобы держать нас в окопах. Для него являет­ся победой, когда он держит нас в безвыходном положении. Победой для нас является то, что когда мы поднимаем свою голову - мы видим дальше, чем другие.

Британская и французская армии были на грани истощения, когда Америка вступила в войну. Вся стратегия союзников состояла в том, чтобы найти замены пострадавшим из-за несчастных случаев, которых было множество. Никто не видел из это­го выход. Единственной надеждой союзников была надежда пережить немцев. После революции, когда Россия заключила мир с Германией, немцы получили подкрепление от Восточного фронта. Союзники исчерпали свои силы. Вмешательство американских войск было для них необходимым источником подкрепления, чтобы продолжить безвыходную борьбу с Гер­манией. Союзническое командование потрясло заявление Пер­шинга. Он сказал, что настроен не тратить свои отряды впустую для бессмысленного сидения в окопах.

британские и Французские премьер-министры вызвали его па частную конференцию, чтобы надавить на него для того, что­бы он подчинился их плану использования американских поиск. Но генерал заявил, что он уже изучил их план и откло­нил его. После этого он вышел из комнаты, оставив двух вели­ких людей сидящими в ошеломляющей тишине.

Першинг прибыл в Европу с одной целью - победить. Он не отступил от своей позиции, и союзническое командование признало его план и согласилось позволить американцам действовать отдельной силой. Мобилизованные американские отряды были достаточно обучены, и Першинг согласился ис­пользовать отдельные из них для обучения британцев и фран­цузов, но поставил условие, что они должны будут вернуться, как он только скажет.

Когда немцы начали своё долго ожидаемое весеннее наступ­ление, Першинг призвал свои отряды, тем самым, огорчив со­юзников. Американцы быстро показали свой характер, выиг­ран ряд сражений, которые разогрели французские и британс­кие войска. Першинг ошеломил немцев тем, что разбил их ряды за два дня, остановив тем самым их наступление.

Першинг не терял времени на празднование этой большой победы. Он начал наступление и поставил более чем полмиллиона людей перед вражескими позициями, которые британ­цы и французы считали неприступными. Сражение бушевало в течение сорока семи дней с большой интенсивностью. Более чем 122000 американцев погибло, но, тем не менее, они про­двинулись вперёд. Вскоре американцы прорвались через наи­более стратегический пункт немецкой обороны и отрезали их от поставок и связи. Кайзер сбежал в Голландию, Германия сда­лась, несмотря на то, что была уверена, что победит. Американ­ская армия понесла огромные потери в течение короткого пе­риода времени. Но, несмотря на это, была прекращена война в окопах, из-за которой потери могли быть даже большими, а война могла затянуться на неопределённое время. Першинг понял, что благодаря его отказу бороться в окопах, было слом­лено безвыходное положение и выиграна война.

Ни один из союзнических командующих не предвидел такую возможность для победы, потому что траншеи создавали не­плохие условия для них. Першинг предвидел и боролся с од­ной целью - победить. Он наступал до тех пор, пока не стал побеждать. В целом стоимость его победы была бы гораздо боль­шей, если бы он не был настолько смелым.

В значительной степени победа в Первой Мировой войне была достигнута благодаря невероятной выносливости и жер­тве британских и французских сил. Першинг справедливо от­давал им должное за то, что они сделали.

Молодое и дерзкое лидерство часто приводит к бедствию. Храбрость необходима для лидера, но гораздо больше, чем храб­рость, необходима мудрость. Першинг пошёл бороться по од­ной причине - чтобы нанести поражение врагу и выиграть вой­ну. Для этого нужна не только храбрость, но и мудрая страте­гия. Он знал, что Лес Аргонна был географически самым силь­ным пунктом на оборонительной линии врага. Но немецкие генералы поместили там очень маленькое количество своих сил, так как были уверены, что их там не будут атаковать. Пер­шинг изучил врага и свои собственные силы. Он увидел воз­можность для победы там, где её никто не видел. Лидеры долж­ны стремиться смотреть дальше обычного видения. Лидеры должны всегда искать способ победить.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию