Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационный лизинг





Лизинг представляет собой специфическую форму финансирования в основные фонды путем покупки основных средств с последующей передачей в аренду хозяйственному субъекту, осуществляющему инновации.

Лизинговая компания приобретает изделия, необходимые ее клиентам и сдает их или в аренду на заранее согласованный срок за определенную плату.

По завершении аренды материальных ценностей арендующая фирма возвращает их лизинговой компании или продлевает договор на последующий срок, либо приобретает имущество по остаточной стоимости.

Выгода лизинга в том, что арендатору не нужны крупные средства для приобретения современной техники.

Отличие лизинга от аренды в том, что при взятии в аренду каких-либо материальных ценностей арендатор не становится собственником этих средств и не приобретает правовых обязанностей по отношению к этой собственности.

Лизингополучатель несет прямую ответственность за риск случайной гибели и техническое обслуживание объекта лизинга. Гибель или невозможность использования объекта лизинга не освобождает лизингополучателя от обязанностей погашать долг. Лизингополучатель, в отличие от арендатора, выплачивает лизингодателю не ежемесячную плату за право пользования объектом лизинга (арендную плату), а полную сумму амортизационных отчислений. Срок действия договора – лизинга рассчитывают исходя из срока выплаты амортизационных отчислений. В зависимости от сроков аренды лизинг подразделяется на рентинг – аренда на срок от нескольких дней до месяца; хайринг – аренда на срок от нескольких месяцев до года, собственно лизинг – аренда на срок от года до нескольких лет.

Лизинг применим не только к поставкам новой техники, но и к ремонту уже эксплуатируемой.

 

Date: 2015-06-11; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию