Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растяжение позвоночника





Как я уже говорил, рост бывает на несколько сантиметров больше по утрам, когда вы встаете с постели, так как во время ночного сна позвоночный столб расслабляется и. следовательно, удлиняется. Почему же он не остается таким на весь день? Почему нужны специальные упражнения?

Обычная деятельность среднего человека - от студента до президента и от домашней хозяйки до кинозвезды - не дает полностью использовать возможности позвоночника. Природа создала его таким, что он может выдерживать огромные нагрузки. Ходьба, верховая езда, повороты, наклоны, поднятие и переноска тяжестей в течение многих лет - все эти нагрузки выдерживает позвоночник.

Существует очень немного людей, чья повседневная деятельность позволяет дать позвоночнику достаточное растяжение. Кроме того, каждый день в результате старения организма происходит утрата им способности восстанавливать ткани, кости, кровь. Ничто, конечно, не может предотвратить процесс старения, но большинство людей ускоряют его, работая против сил природы, перестав следовать ее законам.

Как уже говорилось ранее, состояние позвоночного столба оказывает влияние на все жизненные процессы. Вот почему упражнения для позвоночника могут удлинить не только ваш позвоночник, но и продлить саму жизнь, сделав ее полноценной и радостной.

Рисунок

У животных постоянной тренировкой позвоночника являются естественные повседневные движения. Понаблюдайте, например, за кошкой или собакой. Кошка выгибает спину, растягивая позвонки. Собака опускает переднюю часть своего тела, вытягивает передние лапы далеко вперед или извивается всем телом и крутит головой. Это объясняет, почему животные энергичны до самой старости. У собаки, средняя продолжительность жизни которой составляет приблизительно 10 лет. не появляется заметных признаков старости до 8-9 лет.

Конечно, и люди не были запрограммированы на то, чтобы в 40 лет у них появились явные признаки старения, а в 50 - жизнь начинала бы клониться к закату.

Человеческий организм способен к активной деятельности до 70-80 лет. В этом возрасте встречаются здоровые, энергичные люди, имеющие упругую походку, ясные глаза и острый ум.

Если ежедневно хотя бы понемногу упражнять позвоночник, то уже через несколько дней вы сможете наблюдать исчезновение признаков преждевременного старения. Упражнения для позвоночника настолько просты в исполнении, что даже удивительно, почему эти основные принципы сохранения молодости находятся в забвении.

Date: 2015-07-17; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию