Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простая техника созерцания





Созерцание - это ориентация. Это то, как вы определяете или ощущаете свое положение в отношении к окружающей среде или к какому-либо определенному лицу, вещи, области знаний, принципу. Другими словами, ориентация - это подготовка к путешествию. Это может быть путешествие между любыми заданными точками или к определенной цели. Вы можете сказать, что будете повиноваться законам природы, и найдете здоровье, спокойствие ума и радость.

Каждый имеет способность к созерцанию. Для этого не надо собирать энергию, не требуется отходить от нормальной повседневной жизни. Необходимо затратить лишь несколько минут ежедневно без всяких изучений и приготовлений, чтобы получить результаты.

Созерцание совершенно свободно от гипноза и спиритизма. Оно дает вам возможность идти по жизни с большой уверенностью и ясностью. Оно делает возможным большие достижения в области мыслей и действий, физических и духовных способностей. Это увеличивает резерв нервных сил. Созерцание усилит ваше решение перейти к программе натуральной жизни. Во время утреннего, созерцания вы сможете творчески спланировать свой день, а во время вечернего - проанализировать его, оценить достижения и ошибки и определить дальнейшую деятельность. Очень важно анализировать свои поступки. У вас появится намного больше внутреннего спокойствия. И люди, и вещи, которые вас беспокоили раньше, не будут больше действовать вам на нервы. Это принесет больше энергии для творческой деятельности.

В состоянии созерцания тело испытывает состояние отдыха более глубокое, чем при сне. Исследования показывают, что пульс, дыхание, процессы обмена снижаются до более низкого уровня, чем во время сна. За 30 минут созерцания каждый чувствует себя освеженным, как после долгого сна. После созерцания нервы расслабляются, и на вас уже не действуют в такой степени другие люди и их мировоззрение. Степень вовлечения в эмоциональные стрессы уменьшится. Созерцание снимает напряжение естественным путем и делает при этом обостренными ум и чувства, дает физический отдых, благотворно влияющий на здоровье. Созерцание приводит все системы организма в равновесие.

Date: 2015-07-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию