Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шесть основных страхов





Большинство людей, если их спросить, чего они боятся больше всего, отвечают обычно: "Ничего". Это неверно, потому что каждый человек в какой-то период жизни является жертвой одного из шести основных страхов: страха бедности, болезни, старости, потери любви, страха перед людскими судами и страха смерти. Миллионы людей живут все время в высоком нервном напряжении. Их нервная сила постепенно убывает, и в конце концов они получают нервный срыв.

Страх захватывает и материальную, и духовную стороны жизни. Он затрудняет даже задачу обеспечения предметами первой необходимости: пищей, жильем, одеждой. Уничтожает инициативу, энтузиазм, амбиции, подрывает уверенность в себе и душит воображение. Страх порождает жадность, бесчестность, подлость, злобу и раздражительность в отношении с окружающими.

Страх ужасен, потому что он постоянно находится в подсознании, где его нелегко найдет даже жертва. Если страх раскрыл свое присутствие острыми болями, в частности, головными, это менее безнадежно, так как его присутствие определено, и его жертва должна что-то делать, чтобы избавиться от него. Но страх приходит подобно вору ночью и отравляет мозг так, что тот не может нормально функционировать.

Вы, и только вы, можете узнать о существовании ваших страхов. Вы можете контролировать состояние своего ума, когда создадите большие запасы нервной энергии. Страшные мысли проходят, когда есть мощная нервная сила. Это не может быть куплено, ни за какие деньги, это может быть только создано вами.

Величайшим фактором в выведении страны из состояния величайшей депрессии 30-х годов было заявление президента Рузвельта: ''Нам нечего бояться, кроме самого страха". Это - правда. Страх парализует. Но если, простите за каламбур, мы без страха встретим наши страхи, мы победим противника.

Date: 2015-07-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию