Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вредна ли физическая активность после сердечного приступа





Это вариация на ту же тему: нужно ли организму ограничение подвижности? Сердце имеет огромные резервы энергии, которые редко используются в обычной жизни, а только во времена кризиса или крайней необходимости. Спортсмены вынуждены использовать этот резерв. Например, бегун, который пробегает милю быстрее, чем за четыре минуты, или пловец, делающий 50-мильный заплыв.

Даже после множества сердечных приступов резервная энергия сердца не очень сильно уменьшается и готова к использованию. Однако ею нельзя злоупотреблять. Обычно у сердечного больного, который перенапрягает себя, появляются предостерегающие симптомы - боль в груди и затрудненное дыхание. Это организм реагирует на то, что надо уменьшить физическую нагрузку. Такие симптомы, однако, могут появиться в результате простого физического недомогания, неожиданного стресса, эмоционального расстройства и усталости.

Я хочу напомнить, чти организм постоянно изменяется. В каждый момент вы уже не тот, каким были минуту назад. Организм всегда находится в непрерывном изменении в лучшую или худшую сторону. Каждую минуту из тела удаляются старые клетки, а новые занимают их место.

Надо постоянно задавать себе вопрос "Какие новые клетки организма я формирую? Эти клетки создаются здоровой пищей или нездоровой?"

Если вы употребляете алкоголь, кофе, чай, очищенный белый хлеб и рафинированный сахар, перегружаетесь соленой и насыщенной жирами пищей, то создаете нежизнеспособные клетки, которые будут разрушаться и причинять множество неприятностей. С другой стороны, если вы будете следовать рекомендациям, данным в программе здоровое сердце, то ваше сердце и тело будут здоровыми. Все в ваших руках. Я же могу только рекомендовать вам, как помочь самому себе.

Если у вас больное сердце, то начинайте сразу же... и работайте систематически и эффективно. Никогда не думайте, что "плохое" сердце обязательно означает прощание с активностью, которая и есть сама жизнь.

Встаньте лицом к лицу с проблемами и начните превращать свои плохие привычки в хорошие. Это умственный и физический процесс. Ум должен управлять действиями вашего тела. Никогда не позволяйте телу командовать - это прерогатива ума, и все должно подчиняться его воле. Человек будет находиться в отличном состоянии, если его ум к тело работают в одной упряжке.

Date: 2015-07-17; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию